I MATARRANYA BIKE RACE
01/12/2018

FUENTESPALDA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: I MATARRANYA BIKE RACE
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Cadete
  • Lugar: FUENTESPALDA
  • Fecha Celebración: 01/12/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/12/2018 desde 8:00 hasta 9:45
  • Organizador: AMIGOS DE CALACEITE G.C.
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 28,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/11/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    fondespala@telefonica.net
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v2 Track
track_v1 Track
rutometro_v2 Rutómetro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v1 Otros
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 03/12/2018
clasificaciones_v1 03/12/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SANTOS ABIZANDA UBIERGO Máster-40
GORKA AGUIRREAZALDEGUI ZUBIZARRETA DONOSTI GAIN S.C.D. Máster-30
IGNASI ALBI MARIN MORA LA NOVA CLUB CICLOTURISTA Cicloturista
DANIEL ALDEA PACHECO Junior
JOAN JOSEP AMATLLE DOMENECH Máster-40
ISABEL ARASA FAVA Máster-50
EMILIO ARIÑO GRACIA BIKES, EJAROM Máster-30
JOAQUIN BAQUERO MARTINEZ Máster-40
JAIRO BARBERAN TOMAS Élite-Sub23
RUBEN BELTRAN MAUREL MARCEN, C.C. Máster-30
ROBERTO BELTRAN MAUREL MARCEN, C.C. Máster-30
RAMON BOJ GISBERT Máster-40
ROBERTO BOJ MICOLAU MATARRAÑA, C.C. Máster-30
DANI BONFILL PRADES Máster-40
KIKO BOSCH FERRE Máster-30
JAVIER BUENDIA GRACIA SANTA EULALIA, C.C. Máster-40
HECTOR CALVO DE SANTISTEBAN Máster-30
OSCAR CANTOS FERNANDEZ Élite-Sub23
JOSE IGNACIO CASELLAS DE ASPRER Máster-60
JOSE BENJAMIN CASTELL ORTI Máster-50
JUAN MANUEL CASTRO FERREIROS MATARRAÑA, C.C. Máster-50
CARLOS CELMA LLERDA Máster-30
PEDRO CEREZUELA PEDROS MATARRAÑA, C.C. Máster-40
RUBEN CONEJERO SALINAS AMIGOS VELOCIPEDO, ROLDE Máster-30
WOUTER DHAENENS Máster-30
DANIEL EJARQUE VALLS BIKES, EJAROM Máster-30
SERGI ESCODA ESCRIBA Máster-30
PABLO ESTEBAN APARICIO Máster-40
PACO ESTORACH FATSINI Máster-50
DAVID FABREGAT CARBO Máster-30
MONICA FANECA MURIA Máster-30
RAUL FORTUÑO PINO Máster-30
JOAN GALLEGO LONGAN Máster-40
MARC GARCIA ESTEVE Máster-40
PEDRO GARCIA SAPETTI AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
CRISTINA GARI TAFALL Máster-30
JURIC GIMENEZ ESQUERRE PERELLO, CLUB CICLISTA Máster-30
JOSE MARIA GINER VILLANOVA Máster-30
JONAS GOMEZ ROMERO Máster-30
JONNY GONZALEZ CARRILLO Máster-30
FCO JAVIER GUARDIA SEGARRA MATARRAÑA, C.C. Máster-40
LIDIA HERNANDEZ MONERRIS Máster-40
FERNANDO HERRERO PEREZ ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
SIMON HOBKIRK Máster-60
LOREN INSA Máster-30
CARLOS JAVEGA SAURA Élite-Sub23
ALEXANDER KNOL MONTBIKE CLUB BTT Cicloturista
DIEGO LANUZA JUSTE Élite-Sub23
JOSE ANTONIO LASANTA MUÑOZ Máster-40
AITOR LAZARO ANDREU Cadete
ALFONSO LAZARO BENAQUE Máster-40
RAFAEL LEEUWENBERG Cadete
ISAAC LLONGA FERRERO Élite-Sub23
SANTI LOMBARTE CELMA Máster-40
DAVID LOPEZ ARTIGAS VINAROS Máster-40
CARLOS LOPEZ FONTANA AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
JUAN ANTONIO LOPEZ MALLEN Máster-50
VICTOR LOPEZ RIBES Élite-Sub23
FRANCISCO JAVIER LOPEZ ROYO Máster-40
ALFONSO LOPEZ SANCHO Máster-30
ROBIN LORIS Máster-30
GERARD MADUEÑO DUART Máster-30
FELIX ANGEL MAESTRO MELENDO Máster-40
FRANCISCO JOSE MANSO CAZO ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
TONI MARTI CELMA Élite-Sub23
RAFAEL MARTIN CALVO Máster-30
PAU MARZA BEDOS GOBIK FACTORY TEAM Élite-Sub23
BRAM MATHYS Máster-30
JORGE MESA CAPAPE Élite-Sub23
OSCAR MOIX MONCLUS AMIGOS DE CALACEITE, G.C. Máster-30
RAUL MOLINER OSTARIZ Máster-40
BEATRIZ MOLINOS FORT Élite-Sub23
DIEGO MOLINOS FORT Máster-30
DANIEL MONSERRAT BER HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
PERE MORCILLO GASCO Máster-50
DAVID NAVAJO HERRANZ Máster-40
DIEGO NEGRO ROYO INDEPENDIENTE Máster-30
MAURO ORTIZ LLOMBART Máster-50
GLORIA PALAU MILIAN Máster-30
CARLOS PELLICER ZAFORAS Máster-30
PAU PELLISSA BES Élite-Sub23
JOAN PERALES PULIDO Máster-50
MIGUEL PEREZ GARRIDO INDEPENDIENTE Junior
MIQUEL PERICAS CUARTIELLES BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Máster-60
PEDRO JOSE PERIS GIMENO AMIGOS DE CALACEITE, G.C. Máster-40
GUILLERMO PO GALLARDO Máster-40
FRANCISCO JOSE PONTES LOPEZ ABROJO RACING, C.C. Élite-Sub23
OSCAR PONZ EGEA Máster-40
NICOLAS PONZ GINER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cadete
LUIS CARLOS PUNSAC IBAÑEZ Máster-40
JORGE PUYUELO ALAGON Máster-30
JAVIER QUILES SANZ Máster-30
ALBERTO RALLO Máster-30
AITOR RAMIREZ MARSIÑACH Élite-Sub23
ANGEL RAZ MATUTE Máster-40
VICTOR RODRIGO MUÑIO Máster-40
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Máster-30
PABLO SADA MARIN Élite-Sub23
RAUL SAGUE MARTINEZ Máster-40
JONATAN SANCHEZ ARPAL Máster-30
ISMAEL SANCHEZ AYALA ARAGONES, EL PEDAL Cicloturista
SERGI SANCHEZ PONS VILA BIKE CLUB CICLISTA Élite-Sub23
JAVIER SANCHEZ SERRANO BIKES, EJAROM Máster-30
JONAS SANCHO LAMIEL CONTROLPACK BADIA Élite-Sub23
RUBEN SANGUESA PRATS MONTBIKE CLUB BTT Máster-30
EDUARDO SERRANO BELMONTE Élite-Sub23
JUAN PEDRO SERRANO BERGOS Máster-50
MIGUEL ANGEL SOLER AGUILAR BIKES, EJAROM Máster-40
STEFAN STAICU Élite-Sub23
ANTONIO TELLEZ PLAZA Máster-30
DANIEL TENA YEBRA HOSTAL LATORRE EDERLAN Élite-Sub23
JOSEP TURON OLIVE MIAMI - MEGABICI CLUB CICLISTA Máster-50
JOSE LUIS UNGIDOS GOMEZ Máster-40
SERGIO VALERO ANGOS OSCENSE, C.C. Máster-40
JOAQUIN VALLES ANTOLI Máster-60
JAVIER VALVERDE GARCIA Máster-30
JEROEN VAN RYSSELBERGHE Máster-30
ERNEST VELASCO FRANCESCH Élite-Sub23
RICARDO VIDAL PEREZ Máster-40
JOAN VIDAL PINART DOSRIUS CLUB CICLISTA Máster-40
JOSEP MARIA VILARRUBIAS TORRES Máster-50
JUAN VILLANUEVA CENARRO Élite-Sub23
JOSE RAMON VILLARROYA MARTINEZ Máster-50

I MATARRANYA BIKE RACE

Localización de la prueba