IX BTT MASADAS DE EJULVE
30/06/2018

EJULVE

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba IX BTT MASADAS DE EJULVE

PRECIO INSCRIPCIONES

 

Hasta el 8 de Junio:   Federados 14€       No Federados 22€

Desde 8 de Junio:      Federados 19€       No Federados 27€

 

Ruta Larga:      74km 2000m Desnivel Open Aragon XCM.

Ruta Mediana:  58 km 1550m Desnivel

Ruta Pequeña:  31km 700m Desnivel, para todos los cicloturistas.

 

- Cada 8 miembros de un mismo club (que finalicen la prueba): Jamón.

- Jamón al grupo mas numeroso.

- Castillo Hinchable para los mas peques.

- Pack de Bienvenida: incluyendo Camiseta Técnica.

- Servicio de Fisoterapia.

- Aperitivo antes de la comida con: Jamón, Queso, Longaniza

- Comida Popular al finalizar la Marcha.

- Sorteo de lotes de Productos de Ejulve (Jamón, Queso, Longaniza)

  • Prueba: IX BTT MASADAS DE EJULVE
  • Categorías: Sub23 Fem., Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Cadete
  • Lugar: EJULVE
  • Fecha Celebración: 30/06/2018
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/06/2018 desde 7:15 hasta 8:15
  • Organizador: EJULVE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 7,00 €

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/06/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    info@ejulvebtt.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v3 Rutometro
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
track_v3 Track
track_v2 Track
track_v1 Track
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v3 04/07/2018
clasificaciones_v2 03/07/2018
clasificaciones_v1 03/07/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ARMANDO ABAD GADOUX ALEN BIKES, C.C. Máster-50
ALBERT AIGUASANOSA BERMUDEZ Máster-30
AGUSTIN ALEGRE ABRIL Máster-40
ENRIQUE ALMUDI PINA Máster-50
LUIS ALQUEZAR ABENIA Máster-60
RAUL ALTABELLA BALLARIN Élite-Sub23
JORGE ALVAREZ SAN MILLAN Máster-30
JAIME ANCHELERGUES GONZALEZ Máster-40
ROBERTO ANENTO MARTINEZ Máster-40
CARLOS APARICI CAMANES Élite-Sub23
FRANCISCO APARICI CENTELLES Máster-50
ROBERTO ARELLANO BERRAQUERO ALEN BIKES, C.C. Máster-40
GONZALO ARGUEDAS IZQUIERDO CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
EMILIO ARIÑO GRACIA BIKES, EJAROM Máster-30
DAVID ARROYO ORDOVAS INDEPENDIENTE Máster-40
JOSE MANUEL AZCON TOMAS ALCORISA, C.C. Cicloturista
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
JAVIER BALFAGON MONTERDE Máster-40
DANIEL BAQUEDANO LASHERAS EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
LUIS BAQUER SIPIERA EL MOLINO DE VALDESPARTERA, C. Cicloturista
JOAQUIN BAQUERO MARTINEZ Máster-40
FRANCISCO JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
RUBEN BELTRAN MAUREL MARCEN, C.C. Máster-30
ROBERTO BELTRAN MAUREL MARCEN, C.C. Máster-30
FILIBERTO BELTRAN PALLAS CASPOLINO, C.C. Máster-30
ISIDORO BERENGENA RECHE MONTALBAN BIKE, C. BTT Cicloturista
MIGUEL BERNAD MORER Máster-30
CESAR BLANQUEZ ALCAINE Élite-Sub23
SERGIO BLASCO LAGA Máster-40
GERMAN BLASCO VALERO Máster-40
DANIEL BOJ FRANCO Élite-Sub23
FRANCESC ANDREU BOYA BOBET Máster-60
RAFAEL BRACERO PERALTA Máster-30
PAU BRAVO FABREGAT Cadete
FAUSTINO BRAVO GONZALEZ Máster-50
JOSE MIGUEL BUJ MATEO Máster-30
VICENTE CALABUIG GARCIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-50
JUAN ANTONIO CALDUCH SALAS COSTA AZAHAR CASTELLON CC Cicloturista
JOSE MIGUEL CALVO ALFONSO Máster-30
ALVARO CALVO ANDRES Máster-30
ROSA CAMAÑES HIDALGO Máster-40
CESAR CAMPO MOLINER EJULVE, C.C. Cicloturista
MIGUEL ANGEL CAMPOS PELEGRIN ARAGONES, C.C. Cicloturista
ALVARO CAÑADA ADALID Élite-Sub23
MARIANO CANUDO CERVERO Máster-30
GABRIEL CARCELLER DOMINGO CC GEGANT DE PEDRA Élite-Sub23
SERGIO CARCELLER DOMINGO CC GEGANT DE PEDRA Élite-Sub23
JESUS ANGEL CASADO VELA TURIASO, C.C. Junior
SANTIAGO CASANOVA POLA Máster-50
SAMUEL CATALAN DAVILA COSTA AZAHAR CASTELLON CC Máster-40
PEDRO CEREZUELA PEDROS MATARRAÑA, C.C. Máster-40
MARCOS CERRO MARTINEZ PINA DE EBRO, C.C. Máster-30
JESUS CIUDAD LES EJEA, BTT Máster-30
ELENA COLOMA GARCIA Máster-30
CESAR COLOMER GARGALLO CYCLE STORE Máster-40
MARCOS CONESA ZARAGOZA Máster-40
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-40
JOAN COSTA GONZALEZ Máster-60
JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTE UTEBO, C.C. Máster-40
MIGUEL DE LA FUENTE BACHILLER Máster-40
RICARDO DE MIGUEL LOSTAO BICYCLE STORE, C. ZARABICI Máster-30
MARCOS DOLADER PASCUAL CASPOLINO, C.C. Máster-30
BORJA DOMINGO BRINGOLA Máster-30
GUSTAVO EGEA LOSADA Máster-40
DANIEL EJARQUE VALLS BIKES, EJAROM Máster-30
RAFAEL EJEA MENJON SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Máster-50
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
JOSE MIGUEL ELIAS GALINDO Máster-40
ALEJANDRO ESCARTIN CAMARERO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
PEDRO JOSE ESCRIG BAGAN CC GEGANT DE PEDRA Cicloturista
SERGIO ESCUDERO MUÑOZ Máster-30
MIGUEL ANGEL ESTEBAN SALVADOR CALANDA, C.C. Máster-30
ALEJANDRO FDEZ REGATILLO Élite-Sub23
ESTEBAN FELEZ LECHA Élite-Sub23
MIGUEL FERNANDEZ Máster-30
ADRIAN FERRER MARTINEZ Élite-Sub23
GONZALO FERRIZ GARCIA LA FUENTE CELLA, C.C. Máster-50
DIEGO FERRIZ LORENTE TUROLENSE, C.C. Junior
JOSEP FIGUEROLA CANALS CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-60
MARTA FILLAT FUENTES MONZON, C.C. Máster-40
ANGEL FLORES BLAZQUEZ Máster-30
ANDRES FREGA MONTI CALATORAO, C.C. Máster-30
DAVID FUENTES RUIZ VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30
MANUEL GALVE DOLZ Máster-60
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
ALFONSO GARCIA Máster-30
DAVID GARCIA CUESTA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
CARLOS GARCIA FACI Élite-Sub23
YOLANDA GARCIA GUILLEN Máster-40
ANGEL DAVID GARCIA MINGO Máster-40
ISMAEL GARCIA RAGA THE BIKE RUN Élite-Sub23
SERGIO GAVIN ARCOS CASPOLINO, C.C. Máster-40
JAVIER GIMENO GARCIA INDEPENDIENTE Máster-50
JOSE MARIA GINER VILLANOVA Máster-30
JOSE ANTONIO GINES ROYO CALANDA, C.C. Máster-30
PEDRO GOMEZ LOZANO CICLOS RICHI, C.C. Máster-50
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
JONNY GONZALEZ CARRILLO Máster-30
ALBERTO GONZALEZ PONZ Máster-30
JUAN JOSE GONZALVO ALTABAS Máster-50
FRANCISCO JAVIER GORMAZ GARCIA ARMANTES, C.D. Máster-40
JORGE GRACIA GOMEZ Máster-30
CESAR GRACIA GOMEZ Máster-30
EDUARDO GRACIA LISBONA Máster-40
JULIAN HERNANDEZ HERRER ARMANTES, C.D. Máster-30
JULIAN HERRANZ DELGADO MONZON, C.C. Cicloturista
MIRIAM IBAÑEZ MARTINEZ Máster-30
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
ANTONIO MARCELI JARA ESQUINAS CC GEGANT DE PEDRA Máster-40
CARLOS JAVEGA SAURA Élite-Sub23
CARLOS JIMENEZ PASCUAL Máster-30
OSCAR JUSTES GRAU Máster-40
DANIEL LAGUNA LOPEZ Máster-30
ANTONIO LAHOZ ARENEGA CASPOLINO, C.C. Máster-30
JOSE ANTONIO LAHOZ USON FUENTES DE EBRO, C.C. Élite-Sub23
JAIME LAMIEL LEJ Máster-40
DAVID LANSAC BLASCO Máster-40
DAVID LANSAC FERNANDEZ PINA DE EBRO, C.C. Cadete
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA ALEN BIKES, C.C. Máster-40
GABRIEL LAZAR MELINTE Máster-40
DAVID LAZARO BRAVO GOBIK FACTORY TEAM Máster-30
BRUNO LERIAS DE ALMEIDA Máster-30
DIEGO LISTO GIL Junior
HUGO LISTO QUILEZ Élite-Sub23
JUAN CARLOS LLORENTE MILIAN MONTALBAN BIKE, C. BTT Máster-30
JUAN EDUARDO LONGARON GARCIA Máster-40
DANIEL LOPEZ CORRALERO BICISPORT, CLUB ESPORTIU Cicloturista
JAVIER LOPEZ GADEA SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Élite-Sub23
ALBERTO LOPEZ HERRANZ VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30
ROBERTO JOSE LOPEZ LATRE LOOSE RIDERS, TERUEL Máster-30
CRISTIAN CAMILO LOPEZ MOLINA TURIASO, C.C. Junior
JOSE MANUEL LOPEZ TIRADO Máster-50
MANUEL LOSILLA MORER Máster-40
MARI CARMEN MAESTRE SALGADO Máster-30
JOSE CARLOS MARCO BARRERAS Máster-40
SHEILA MARTIN JULVE Máster-30
JAVIER MARTIN RUBIO Máster-40
MAITRI MARTINEZ BECANA FRAGA, C.C. Máster-30
DAVID MARTINEZ DOMINGUEZ Máster-40
ANTONIO MARTINEZ MARTIN Máster-30
ADRIAN MAYNER RODRIGUEZ Máster-30
DIEGO MELERO VAZQUEZ ARMANTES, C.D. Élite-Sub23
JUAN MANUEL MEMBRADO FERRER Máster-50
CARLOS MEMBRADO GASCON Máster-30
HILARIO MERINO GUILLEN Máster-30
DANIEL MILIAN ROMEO ARDIYAS, C.C. Máster-30
DIEGO MILLAN PEREZ Máster-30
DANIEL MIR ADRIAN Máster-30
AARON MOLES TORMO CC GEGANT DE PEDRA Cicloturista
JAVIER JOSE MONCLUS BRET CASPOLINO, C.C. Máster-40
TOMAS MONFERRER GOMEZ Élite-Sub23
DANIEL MONSERRAT BER HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
DANI MONTALBAN GASCON Máster-40
RUBEN MORCILLO SANCHEZ CC GEGANT DE PEDRA Élite-Sub23
JESUS MORCILLO SANCHEZ Máster-30
FRANCISCO JAVIER MORENA RICO Máster-40
FELIPE MUÑOZ LORENTE CALAMOCHA, C.C. Máster-40
ROBERTO MURILLO GARRALAGA Máster-30
SALVADOR NARANJO Máster-50
MARCOS NAVARRO CASTEL Máster-30
JESUS NAVARRO DIEZ CICLOS RICHI, C.C. Máster-40
JAIRO OCHERA EDO CC GEGANT DE PEDRA Cicloturista
SANTIAGO OLIVAN GRACIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
MIGUEL ANGEL ORIHUELA CARO Máster-40
JOSE MANUEL PALOMINO ALLOZA ALCORISA, C.C. Cicloturista
OSCAR ANTONIO PARICIO DE JESUS Élite-Sub23
JOSE VICENTE PASTOR GASCON EJULVE, C.C. Máster-30
VICENTE PASTOR LOZOYA Élite-Sub23
MELCHOR PAUS BRANCHAT CC BIKE ADDICTION Élite-Sub23
MIGUEL PEREZ GARRIDO INDEPENDIENTE Junior
FERNANDO PEREZ GASCON BIKES MAS, C.C. Cicloturista
ESTEBAN PEREZ GOMEZ Máster-30
JORGE PEREZ JORDAN SAN MATEO, CLASICO Máster-40
FRANCISCO PEREZ MIGUEL Élite-Sub23
OSCAR PEREZ MIGUEL Máster-30
DAVID PERIZ EZQUERRA HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
MARIO PIQUER AGUD Máster-40
SANTIAGO PITARCH ROS CC L´ALBEA BIKE Máster-40
MONICA PLAZA VAZQUEZ Élite-Sub23
ALBERTO PONZ CATALAN Máster-40
OSCAR PONZ EGEA Máster-40
NICOLAS PONZ GINER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cadete
ALBERTO PRATS MUNIESA Máster-40
JUAN PRICHARD RODRIGUEZ Máster-50
JORGE PRIETO CONDE Máster-30
FRANCISCO QUESADA BENITEZ Máster-30
CARLOS RAIGAL GISTAU D'OLIANA, AGRUPACIO CICLISTA Máster-50
MARIO RAMOS FERRIZ TUROLENSE, C.C. Élite-Sub23
GORKA REINA RAMON SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Élite-Sub23
FRANCISCO RIBES BARTOLL ALCORA Máster-30
MIGUEL ROBRES PEREZ INDEPENDIENTE Élite-Sub23
DAVID RODRIGUEZ ALCALA INDEPENDIENTE Máster-30
ANTONIO ROLDAN JARQUE Máster-30
ALBERTO ROMERO FUERTES MONTALBAN BIKE, C. BTT Máster-30
ALBERTO ROMERO HERRERO Máster-40
DAVID ROMERO LOPEZ Máster-40
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Máster-30
ENRIQUE ROS HERRERO BIKES, EJAROM Élite-Sub23
ANTONIO ROVIRA VIVES BEL SABINA CLUB CICLISTA Cicloturista
BERNARDO ROYO Máster-40
ALEJANDRO RUBIO CUESTA Cadete
SERGIO RUBIO RALLO Máster-40
ROSA RUIZ CATALAN CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-50
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-40
DANIEL RUIZ VICENTE Máster-30
FRANCESC JOSEP SALUE CASTELLS EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Máster-60
JONATAN SANCHEZ ARPAL Máster-30
HECTOR SANCHEZ MARTIN Élite-Sub23
JAVIER SANCHEZ SERRANO BIKES, EJAROM Máster-30
ENRIQUE SANCHO GASCON Máster-40
SANTOS SANZ VILLANUEVA PINA DE EBRO, C.C. Máster-30
JOAN SERRA POU Máster-30
CARLOS SOLANAS IRANZO TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-30
JUAN JOSE SORIANO BUJ Máster-40
RODNEY STOW Máster-50
ROSA TENA GIL Máster-50
TOMAS TENA MALLEN Máster-40
JOSE CARLOS TIRADO ARGENTE Máster-30
JORGE TRABER GIL CC GEGANT DE PEDRA Cicloturista
OSCAR TRALLERO LAHOZ Máster-40
JOAN TRAVER GIL Élite-Sub23
PABLO JULIAN VALIOS FERNANDEZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
JOSE LUIS VALLS SANZ Máster-50
JOAQUIN VICENTE ARIÑO Máster-60
MARCOS VICENTE FORT Máster-40
LETICIA VICIEN PEIRON HUESCA BIKE, C.C. Sub23 Fem.
ROBERTO VIDAL GIL INDEPENDIENTE Cicloturista
JOAN VIDAL PINART DOSRIUS CLUB CICLISTA Máster-40
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40
JAVIER VILLANUEVA LOS SANTOS PINA DE EBRO, C.C. Máster-40
JOSE RAMON VILLARROYA MARTINEZ Máster-50
JAVIER ZAERA GISBERT GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete

IX BTT MASADAS DE EJULVE

Localización de la prueba