VI RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA
15/07/2018

LANAJA

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba VI RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA

PRECIOS Y TRAMOS DE INSCRIPCIONES

  •  Hasta el día 17 de junio:                                     18€ para los federados y 26€ para los no federados.
  • Hasta el día 01 de julio:                                       22€ para los federados y 30€ para los no federados.
  • Hasta el 12 de julio cierre de inscripciones:     25€ para los federados y 33€ para los no federados.

Regalos

 

· Trofeo al participante de mayor edad.
· Jamón al club con mayor participantes, mínimo 5 participantes.
· Jamón al club venido de más lejos, mínimo 5 participantes.
· Bolsa de corredor para todos los corredores inscritos.

 

Comida y Bebida Incluida en la Inscripción.

  • Prueba: VI RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Cadete, Sub23 Fem.
  • Lugar: LANAJA
  • Fecha Celebración: 15/07/2018
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/07/2018 desde 17:00 hasta 20:00
    15/07/2018 desde 7:00 hasta 8:15
  • Organizador: SANTA ISABEL C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 9,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/07/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    info@clubciclistasantaisabel.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
rutometro_v1 Rutómetro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 15/07/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ARMANDO ABAD GADOUX ALEN BIKES, C.C. Máster-50
AURELIO ABION MORILLAS Máster-40
FRANCISCO ACIN MORENO OPOZAL, A.D. Máster-40
ANDRES JOAQUIN AGUILAR BARBANOJ BARBASTRO, C.C. Máster-30
MARKOS AINOZA SERRATE Máster-30
RUBEN ALBERO GAVIN Élite-Sub23
MIREIA ALEU ALEU TEAM BLUE MOTORS PONTS Élite-Sub23
FCO. JAVIER ALIFONSO MONTESO L'ALDEA, CLUB CICLISTA Máster-40
VICTOR ALLER LASTRADA Máster-30
CARLOS ALONSO BOLEA Máster-40
ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ Máster-60
JORGE ALVAREZ SAN MILLAN Máster-30
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
CARLOS ANADON RODRIGUEZ Máster-40
CARLOS ANDRES LORENT TUROLENSE, C.C. Élite-Sub23
JOSE ANTONIO ANIES CARRUESCO BARBASTRO, C.C. Cicloturista
FRANCISCO JAVIER AREVALO MONTES TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-40
GONZALO ARGUEDAS IZQUIERDO CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
JOSE FRANCISCO ARIZA LOPEZ ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cicloturista
JAVIER ARNER NAVARRO EJEA, BTT Máster-30
DAVID ARROYO ORDOVAS INDEPENDIENTE Máster-40
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JOSE CARLOS ASO BENITO MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-40
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
LUIS BAQUER SIPIERA EL MOLINO DE VALDESPARTERA, C. Cicloturista
VICENTE JAVIER BARAT GUTIERREZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
JESUS CARMELO BARRACHINA USED TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-40
NOEL BARRIO ESCUER OPOZAL, A.D. Máster-40
ROBERTO BAURRE HEREDIA BIKAIN CYCLING TEAM, C.D. Máster-40
ALVARO BAURRE HEREDIA BIKAIN CYCLING TEAM, C.D. Élite-Sub23
LUIS MARIANO BELLO VALERO MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-50
SUSANA BELTRAN CLEMENTE Máster-30
FERNANDO BELTRAN GARCIA MEQUINENZA, C.C. Élite-Sub23
CARMELO BERDIEL MIGUEL Máster-50
ISIDORO BERENGENA RECHE MONTALBAN BIKE, C. BTT Cicloturista
MIGUEL BERGUA GROS SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
SARA BERNAL ASENSIO SANTA ISABEL, C.C. Élite-Sub23
JAVIER BODES DIAZ Máster-40
JAVIER BOLEA ALBERO Máster-30
LUIS CARLOS BORBON SIESO EBRO, C.C. Cicloturista
JOSE BORREGUERO HERRERA ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cicloturista
ULISES BOZADA SANABRIA Máster-30
ALVARO BRAVO RUBIO ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
DANIELA BUITRAGO Élite-Sub23
XAVI CABANAS SENAR Máster-30
VICENTE CALABUIG GARCIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-50
PEDRO CALDERER SOPENA Máster-40
SAMUEL CAMPOS SEVILLANO TURIASO, C.C. Élite-Sub23
CARLOS CARDIEL LASHERAS EJEA, BTT Élite-Sub23
MIKEL CARRETERO BELDARRAIN MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-30
JOSE MARIA CARTAÑA PUJOL OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Máster-50
JESUS ANGEL CASADO VELA TURIASO, C.C. Junior
JORGE CASAUS PEREZ Máster-30
JAVIER CASTEL SAURA TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-30
JAIRO CASTELLO GOMEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
CESAR CASTILLO CASAUS Máster-30
JUAN MANUEL CASTRO FERREIROS MATARRAÑA, C.C. Máster-50
OSCAR CELMA CREGENZAN Élite-Sub23
HECTOR CEREZUELA MONTE Élite-Sub23
FERNANDO COLAS PINILLA MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-50
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-40
JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTE UTEBO, C.C. Máster-40
CARLOS CRUZ ALVAREZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
JAVIER DEL RIO OPERE Máster-50
JOSE MANUEL DEUSDAT LAHOZ MATARRAÑA, C.C. Máster-40
MARIO DUQUE LARRAMONA Máster-30
MARIO ALBERTO ECHEVERRIA HEVIA MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-40
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
LUIS ESCANERO PISA IBERIA, C.C. Máster-50
ALEJANDRO ESCARTIN CAMARERO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
FERNANDO ESCARTIN GIMENEZ Máster-40
SERGI ESCRIBA BLANCH STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Máster-30
JOSE MIGUEL FERNANDEZ Máster-30
FRANCISCO FERNANDEZ NOVELLON SAN JUAN DE FLUMEN, C.D. Máster-30
RUBEN FERNANDEZ OLMOS Máster-30
MATEO FERRER PAÑART YEQUEDABICI, ASOC. Élite-Sub23
DIEGO FERRIZ LORENTE TUROLENSE, C.C. Junior
KEVIN FICHEUX LOPEZ DE ALDA TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-30
JOSEP FIGUEROLA CANALS CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-60
MARTA FILLAT FUENTES MONZON, C.C. Máster-40
JAVIER FLAMARIQUE MUÑIO Máster-30
JAVIER FONTAN PUIG Cadete
ANDRES FREGA MONTI CALATORAO, C.C. Máster-30
DAVID FUENTES RUIZ VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30
AZAHARA FURONES RIVAS Máster-30
MARIO GALERON SAIZ Máster-60
ADRIAN GARCES CRUZ PEDROLA, C.C. Élite-Sub23
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
JOSE LUIS GARCIA CALLEJAS Máster-40
CARLOS GARCIA FACI Élite-Sub23
YOLANDA GARCIA GUILLEN Máster-40
AVELINO GARCIA MARTIN PERDIGUERA Máster-50
EDUARDO GARCIA MUÑOZ AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-30
JOSE MIGUEL GARCIA PEREZ SANTA ISABEL, C.C. Élite-Sub23
JESUS GARCIA RODRIGUEZ Élite-Sub23
CARLOS GARCIA SANZ Máster-60
PEDRO GARCIA SAPETTI AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
SERGIO GARCIA SIERRA PEDROLA, C.C. Máster-40
NACHO GASPAR HERRERO Máster-30
ERIC GIL ALEGRE STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Élite-Sub23
VALENTIN GIL BOZAL Máster-30
DAVID GIL SARASA EL MOLINO DE VALDESPARTERA, C. Máster-30
ADRIAN GIMENEZ SAEZ EJEA, BTT Élite-Sub23
JAVIER GIMENO GARCIA INDEPENDIENTE Máster-50
PEDRO GOMEZ LOZANO CICLOS RICHI, C.C. Máster-50
IGNACIO JOSE GOMEZ TORRUBIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
MANUEL GONZALEZ GONZALVO Máster-50
FRANCISCO JAVIER GORMAZ GARCIA ARMANTES, C.D. Máster-40
MARIO GRACIA AGUSTIN SANTA ISABEL, C.C. Élite-Sub23
DANIEL GRACIA ALVAREZ Máster-30
JOSE MARIA GRANDAL GAMALLO Máster-40
JOSE MANUEL GUTIERREZ LOPEZ Máster-40
SANTI GUTIERREZ OJEDA Máster-50
CESAR HERNANDEZ LOPEZ Máster-30
CARLOS HERRANDO BAILO PERDIGUERA Máster-30
JULIAN HERRANZ DELGADO MONZON, C.C. Cicloturista
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
JOSE PEDRO IRACHE LOPEZ Máster-30
DAVID JIMENEZ GIL TODOBICIS.NET Máster-30
JOSE LUIS JIMENEZ TORNOS Máster-30
FERNADO JOVER IBARZ FRAGA, C.C. Máster-30
LUIS LACLAUSTRA PARDO HUESCA BIKE, C.C. Cadete
MANUEL LAFUERZA ESPAÑOL Máster-40
JOSE ANTONIO LAHOZ USON FUENTES DE EBRO, C.C. Élite-Sub23
JORGE LAMIEL REPULLES PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
DAVID LAZARO BRAVO GOBIK FACTORY TEAM Máster-30
PEDRO JOSE LAZARO PINTADO Máster-60
PEDRO LEGUA COMIN Máster-30
SERGIO LIZANA ALMANSA Élite-Sub23
ALBERTO FERNAND LOMBAR ISERTE AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
RICARDO LOPEZ BERNUES Máster-30
FACUNDO LOPEZ FABIO PEDROLA, C.C. Máster-30
CARLOS LOPEZ FONTANA AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
RAMON LOPEZ FRANCO Máster-30
JAVIER LOPEZ GADEA SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Élite-Sub23
ANGEL LOPEZ LAHOZ PEDROLA, C.C. Máster-40
KIKO LOPEZ LUQUE Élite-Sub23
CRISTIAN CAMILO LOPEZ MOLINA TURIASO, C.C. Junior
DAVID LORENTE POSAC Máster-30
IBON LOSTAL LAFUENTE Máster-30
ORIOL LUCENA PIÑOL Élite-Sub23
TOÑO MAIRAL PUYUELO Máster-40
AITOR MANRIQUE ARNILLAS OSCENSE, C.C. Máster-40
FERNANDO MARIN ARAGON BARBASTRO, C.C. Máster-30
RAUL MARTIN CHARLES ALFINDEN, C.C. Junior
DOMINGO MARTIN IRANZO IBERIA, C.C. Máster-50
MAITRI MARTINEZ BECANA FRAGA, C.C. Máster-30
DAVID MARTINEZ ESCANERO Junior
ALBERTO MARTINEZ LAZARO MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-50
MIGUEL ANGEL MIGUEL PARDO HUECHA, A.D. Máster-40
MIGUEL MILLERA CALZADA SARIÑENA, C.C. Cicloturista
FELIX MIR ABIO GRAÑEN, C.C. Máster-40
DANIEL MONSERRAT BER HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
JESUS MONTAÑES ARRIBAS ALEN BIKES, C.C. Máster-50
RAFA MONZON ANES OPOZAL, A.D. Máster-40
NICOLAS MORA BOLEA OPOZAL, A.D. Máster-40
PEDRO MORENO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
FERNANDO MURILLO DE LAS HERAS BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-60
FRANCISCO JAVIER MURILLO MULAS Máster-30
FERNANDO MURILLO VALERO BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-30
ELVIS NATERA CASTILLO Máster-30
JAVIER NAVARRO CARRERA CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
JESUS NAVARRO DIEZ CICLOS RICHI, C.C. Máster-40
RICARDO NIÑO GIL Máster-30
LUIS OBENSA PORTALATIN Máster-30
JORGE OCA BUISAN Cadete
JOSE VICENTE OLIVAN ESTEBAN BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
SANTIAGO OLIVAN GRACIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
ANGEL OTIN ARCAS Máster-30
JESUS PADILLA MARTINEZ ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
JAVI PALACIN PALOMERA Élite-Sub23
EDGAR PASCUAL KOSTICH NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
ROBERTO PENA BOSCH BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
MIGUEL PEREZ GARRIDO INDEPENDIENTE Junior
FERNANDO PEREZ GASCON BIKES MAS, C.C. Cicloturista
EDUARDO PEREZ JORDAN SAN MATEO, CLASICO Máster-40
JORGE PEREZ JORDAN SAN MATEO, CLASICO Máster-40
JESUS PEREZ SANCHEZ UTEBO, C.C. Máster-40
DAVID PERIZ EZQUERRA HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
RICARDO PETISME Máster-30
GUILLERMO PIEDRAFITA GAZO PEDROLA, C.C. Máster-40
KAMIL PIETRZYKOWSKI Máster-30
FRANCISCO POLO RUIZ Máster-30
IGNACIO PORTERO LOPEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
AGUSTIN PRINCIPE CERVANTES Máster-40
FRANCISCO PRINCIPE CERVANTES Máster-30
JOSE MARIA PUERTOLAS CASTAN OPOZAL, A.D. Máster-30
CARLOS PUEYO TABUEÑA Máster-30
MARC PUJOL TORGUET PROBIKE CLUB Élite-Sub23
SERGIO PUYAL MUÑOZ Máster-30
RICARDO PUYUELO PIEDRAFITA TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-40
CARLOS RAIGAL GISTAU D'OLIANA, AGRUPACIO CICLISTA Máster-50
JHONATAN RAMOS OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
GIOVANI RAMOS OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
MARIO RAMOS FERRIZ TUROLENSE, C.C. Élite-Sub23
JOSE LUIS RASAL PEIRO ENBIZZI, C.C. Élite-Sub23
GORKA REINA RAMON SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Élite-Sub23
JOAQUIN REYES VILLAGRASA FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JOEL ROBLES PENA BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23
MIGUEL ROBRES PEREZ INDEPENDIENTE Élite-Sub23
ADRIAN RODRIGO SOLANAS Élite-Sub23
ISRAEL RODRIGUEZ LASERRADA Máster-30
JOSE MANUEL RODRIGUEZ VILLA Máster-40
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Máster-30
YOSEBA ROSELL GOMEZ BENABARRE, C.C. Élite-Sub23
INES RUIZ CARABANTES AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-40
DAVID SALABARAAS Máster-40
FRANCESC JOSEP SALUE CASTELLS EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Máster-60
MANUEL SAMPERIZ SARVISE Junior
BORJA SAN NICOLAS REDONDO Máster-40
EDUARDO SANCHEZ AISA Máster-40
JESUS ANGEL SANCHEZ CASANAVA SARIÑENA, C.C. Máster-40
JONAS SANCHO LAMIEL CONTROLPACK BADIA Élite-Sub23
EZEQUIEL JESUS SARNAGO MONTALBAN UTEBO, C.C. Cicloturista
JAVIER SERRANO SARASA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
ALBERTO SIMON BOSQUE Élite-Sub23
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
CARLOS SOLANAS IRANZO TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-30
GONZALO SOLANAS MONTESA Máster-40
DAMIAN SUAREZ ALVAREZ Máster-30
IVAN SUELVES ROZAS TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Élite-Sub23
ABEL TELLO HERRERO Máster-40
RAUL TELLO SALAS ARMANTES, C.D. Máster-40
JOSE ANTONIO TORNOS VELAZQUEZ Máster-40
LEANDRO TORRES CARRIL PEDROLA, C.C. Máster-40
FRANCISCO JAVIER TOVAR LOGROÑO PEDROLA, C.C. Élite-Sub23
LUIS FERNANDO TRUJILLO GUAYAN Máster-30
FRANCISCO JAVIER UBICO OTIN HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
ISIDRO JACINTO UGARTE IRISARRI SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Máster-50
DANIEL VALENCIA SEBASTIAN Élite-Sub23
PABLO JULIAN VALIOS FERNANDEZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
SANDRA VARELA DURAN BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23
PEDRO VENTURA RUANO Máster-50
LETICIA VICIEN PEIRON HUESCA BIKE, C.C. Junior
ARMANDO VIDAL VALLE INDEPENDIENTE Máster-60
JOSE VILLACAMPA BONED Máster-30
JORGE VILLACAMPA BONED Máster-30
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40
DAVID ZABAL ROYO GRAÑEN, C.C. Cicloturista
JOSE ZAMBRANO MOYA MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-40
JOSE MANUEL ZUERAS HERBERA BINEFAR 2010, C.C. Máster-50

VI RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA

Localización de la prueba