VII TROFEO FELIX RODRIGUEZ
06/05/2018

CALATORAO

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: VII TROFEO FELIX RODRIGUEZ
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23
  • Lugar: CALATORAO
  • Fecha Celebración: 06/05/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/05/2018 desde 9:00 hasta 10:30
  • Organizador: CALATORAO C.C.
  • Importe de la inscripción

    12,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/05/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    directiva@cluciclistacalatorao.com
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v2 Rutómetro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 06/05/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SERGIO ALIAGA CHIVITE ESTEVE Élite-Sub23
DAVID ALVAREZ LOZANO LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
DAVID ANDRES JIMENEZ E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30
LUIS ANDREU PASTOR PLA DE L'ESTANY, C.C. Máster-50
ALBERTO ARA PEREZ SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
JUAN ARGUDO BAGUENAS OSCENSE, C.C. Máster-60
DANIEL ARNAL MARTINEZ SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
DANIEL AZAGRA GONZALEZ SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Élite-Sub23
EDGAR BARO RIUS PORTET INSTAL.LACIONS-CORVI-BU Élite-Sub23
ALFONSO BEA LAZARO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
IULEN BELTRAN GOMEZ LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
MIGUEL BERGUA GROS SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
ROBERTO BETI BAYARRI CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30
NESTOR BIELSA CALVO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
LORENZO BUIL CAVERO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
ARMANDO CAMPOS TRILLO SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
DAVID CANELA LLAURADO CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Élite-Sub23
JOSEP Mª CAPELL GORGUES PARDINYES, CC Máster-40
JESUS DIMAS CISNEROS PALOMAR ARMANTES, C.D. Máster-30
CARMELO CLOS LASALA SERVYLIMP - C.C.IBERIA Máster-50
RUBEN COLCHERO TOMEY ALCAÑIZ, C.C. Máster-40
LLUIS COLL CORTES EL MORELL, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
LUIS COMIN CLAVELO ALCAÑIZ, C.C. Máster-50
JAVIER COMIN FERRER PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
JAUME CORRAL HERNANDEZ MOVENTIS ILERBIKES, CLUB CICL Máster-40
JOSE MANUEL CORTILLAS MARTIN MONZON, C.C. Máster-50
RAUL COSCOLIN LOPEZ TURIASO, C.C. Máster-40
IVAN DE MIGUEL RUIZ E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-40
JORGE DE VICENTE JIMENEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-40
RAUL DEL VALLE CERVERA UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
FERNANDO DITO SANCHO ALCAÑIZ, C.C. Máster-50
FERNANDO JOSE DOMINGO RAMOS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
SERGIO DOMINGUEZ LAHOZ LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
RAFAEL DRAGO ROSA CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30
DAVID FERNANDEZ PEDROS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
FERNANDO FERRERUELA MACHIN PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
ANTONIO JOSE GARCIA LUSILLA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-40
JUAN ANTONIO GASSO SEGURA PARDINYES, CC Máster-40
JORGE GIMENO ANDRES PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
ALEX GIMENO PERRAMON MUNTANYES DE CAMBRILS ASSOCIAC Élite-Sub23
RICARD GIMENO PERRAMON MUNTANYES DE CAMBRILS ASSOCIAC Élite-Sub23
ALEJANDRO GINZO DIAZ PARDINYES, CC Máster-40
RAUL GOMEZ PALOMEQUE SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
LUIS ALBERTO GRIMA SERRANO ARMANTES, C.D. Máster-50
OSCAR GUILLEN RAMIREZ ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
HECTOR GUIRAL DE DIOS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-30
FERNANDO GUILL GUTIERREZ MARTIN MUNTANYES DE CAMBRILS ASSOCIAC Élite-Sub23
CESAR HEREDERO SANZ BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-30
JULIAN HERNANDEZ HERRER ARMANTES, C.D. Máster-30
VICTOR HERRERA CELIHUETA SANBIKES CLUB DEPORTIVO Máster-30
ENRIQUE HERRERO GALLEGO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
JORDI HUGUET NIUBO MOVENTIS ILERBIKES, CLUB CICL Élite-Sub23
DANIEL ISAC MARTINEZ PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
MANUEL IZQUIERDO TRUJILLO MIAMI - MEGABICI CLUB CICLISTA Máster-30
AITOR JIMENEZ CASTAN IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB Máster-40
ANGEL JIMENEZ OTEIZA BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Máster-40
CARLES JUNCOSA PUJOL CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-40
JUAN LANZUELA YUSTE TUROLENSE, C.C. Máster-50
LUIS LAZARO ALEGRE GRISEN, AD CF Máster-30
ANGEL LAZARO PEREZ BIKES MAS, C.C. Máster-30
PEIO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-30
IÑIGO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-30
ALEJANDRO LOPEZ ARJONA MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Élite-Sub23
SERGIO LOPEZ VALENCIA ZONA MEDIA TAFALLA Máster-30
HECTOR LOREN DELTELL TUBULAR, C.C. Élite-Sub23
FELIS LUENGO RAMI SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
MIGUEL ANGEL MALLO LAPUERTA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Máster-30
JOAN CARLES MARTI EXPOSITO MIAMI - MEGABICI CLUB CICLISTA Élite-Sub23
GABRIEL MARTIN ALLUE SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
XABIER MARTINEZ OSTA PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Élite-Sub23
MIQUEL MARTINEZ SEMINO AGRUPACIO CICLISTA ANDORRANA Élite-Sub23
IÑAKI MARTINEZ SERRANO MIAMI - MEGABICI CLUB CICLISTA Máster-30
ALBERT MASANA SOLE MUNTANYES DE CAMBRILS ASSOCIAC Élite-Sub23
SERGI MATEU VIDAL PARDINYES, CC Élite-Sub23
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40
LUCIANO MITXELENA IRAZOKI TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Máster-60
JAVIER MONEVA GONZALEZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
JOSE MARIA MONGE BONET MOVENTIS ILERBIKES, CLUB CICL Máster-30
JORGE MORALES MARTINEZ TURIASO, C.C. Máster-30
ALBERTO MORCHON ACIN ALCAÑIZ, C.C. Máster-40
HECTOR MORENO NOVELL BIKES PONENT CLUB ESPORTIU Élite-Sub23
CARLOS MUÑOZ ABRIL TUROLENSE, C.C. Máster-30
ISAAC MARCOS NAVESSO BUENO SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
ALEJANDRO OLIVAN LABIAN SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
ROBERTO OTIN PUERTOLAS AA CC KAPELMUUR Máster-30
MANEL PARLADE CABISCOL CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-60
JAVIER PAULES PALACIN SUPERMERCADOS ALTOARAGON Élite-Sub23
ANTONIO JAVIER PEREZ FUENTES PARDINYES, CC Máster-50
EDUARD PONSODA AGUILERA PARDINYES, CC Élite-Sub23
JOFRE PRUNERA MACIAS MUNTANYES DE CAMBRILS ASSOCIAC Élite-Sub23
JORDI REDO CASTELL AMPOSTA, JOVES CICLISTES Élite-Sub23
JOSE MANUEL REDONDO BARRABES SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
JESUS ANGEL ROS MAÑERU EIBARTRANS-GOBIKE Máster-50
EDUARDO ROS MAÑERU ONDALAN CLUB CICLISTA Máster-40
JORDI RUBIO COMPTE CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-40
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
FERNANDO SAMPEDRO REVERTE CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-40
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA ARMANTES, C.D. Máster-30
SERGIO SANCHEZ MARQUINA ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
JONAS SANCHO LAMIEL CONTROLPACK BADIA Élite-Sub23
DANIEL SARIÑENA ABARDIA ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
DAVID SAUREU ANGUITA PARDINYES, CC Máster-40
XAVIER SEGARRA FORCADELL CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30
ANDREU SEGURA JOVELLS PARDINYES, CC Máster-30
PEDRO CECILIO SETO DE BLAS PARDINYES, CC Máster-40
JAVIER SUÑER CALDU AMIGOS DE CALACEITE, G.C. Máster-40
ALEJANDRO TORRES ARDANUY SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-30
SALVADOR TRIAS SENTIS CONTROLPACK BADIA Élite-Sub23
IBON URTIAGA SANZ MAILOPE TT Máster-40
XAVIER VALLVE GONZALEZ CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Élite-Sub23
JAVIER VIDORRETA SALILLAS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Élite-Sub23
JAUME VINOS LLADANOSA NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Élite-Sub23
SERGIO ZARRANZ GOMEZ LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-40
ION ZEBERIO MORRAS BETI GAZTE, S.C.R.D. Élite-Sub23

VII TROFEO FELIX RODRIGUEZ

Localización de la prueba