I XCO CUARTE DE HUERVA
08/07/2018

CUARTE DE HUERVA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba I XCO CUARTE DE HUERVA

XCO CUARTE DE HUERVA - CAMPEONATO ARAGON XCO 2018

Circuito 4 km y 130 m. desnivel.

Precios a partir de 9 € - Incremento de 5 € a partir del 1 de julio.

Camiseta conmemorativa del evento para los inscritos antes del 1 de julio de 2018

Podium y Clasificación: - De la prueba con trofeos para todas las categorias

                                  - Campeonato de Aragón 

 Sigue las mejoras que estamos realizando en el circuito a través facebook:

https://www.facebook.com/XCO-Cuarte-De-Huerva-1813494578958148/

  • Prueba: I XCO CUARTE DE HUERVA
  • Categorías: Sub23 Fem., Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23, Junior, Cicloturista, Cadete
  • Lugar: CUARTE DE HUERVA
  • Fecha Celebración: 08/07/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/07/2018 desde 9:00 hasta 14:00
  • Organizador: CUARTE DE HUERVA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 9,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    06/07/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    xcocuarte@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v3 10/07/2018
clasificaciones_v2 09/07/2018
clasificaciones_v1 09/07/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ABRIL SOSA BOMBEROS ZARAGOZA, A.C.D. Máster-60
EZEQUIEL AGUADO JARAUTA KARRIKIRIBTT Élite-Sub23
PABLO ALARCON SALAS BARBASTRO, C.C. Máster-30
FRANCISCO ALONSO AGUADO TURIASO, C.C. Máster-30
JULIO ARMILLAS BARQUERO CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-60
JAVIER ARNER NAVARRO EJEA, BTT Máster-30
DAVID ARROYO ORDOVAS INDEPENDIENTE Máster-40
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
DANIEL BAQUEDANO LASHERAS EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-50
ALBA BARRAU CASTAN VALLE DE BENASQUE, A.C. Élite-Sub23
JUAN JOSE BAYONA VEGA BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-30
FCO. JAVIER BERNAD SANZ BIKAIN CYCLING TEAM, C.D. Élite-Sub23
BORJA BUISAN CHAVERRI HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
VICENTE CALABUIG GARCIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-50
JORGE CALLE BELTRAN Élite-Sub23
DIEGO CAMACHO PESCADOR BICYCLE STORE, C. ZARABICI Máster-40
SAMUEL CAMPOS SEVILLANO TURIASO, C.C. Élite-Sub23
JESUS ANGEL CASADO VELA TURIASO, C.C. Junior
DAVID CASTELLON PALACIN FUENTES DE EBRO, C.C. Élite-Sub23
PATXI CIA APEZTEGUIA POWERBIKES CLUB DEPORTIVO Máster-40
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-40
DAVID DOMEÑO OLIVER CYCLA CLUB DEPORTIVO Máster-40
RAFAEL EJEA MENJON SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Máster-50
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
ALEJANDRO ESCARTIN CAMARERO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
DIEGO FERRIZ LORENTE TUROLENSE, C.C. Junior
RUBEN FRAGA SAMPIETRO OSCENSE, C.C. Máster-30
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
LUIS CARLOS GARCIA CLAVERIA BOMBEROS ZARAGOZA, A.C.D. Máster-60
DAVID GARCIA CUESTA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
PEDRO GOMEZ LOZANO CICLOS RICHI, C.C. Máster-50
JUAN MANUEL GOMEZ RODRIGUEZ EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
ALVARO GONZALEZ JIMENEZ TURIASO, C.C. Cadete
ANTONIO GONZALEZ ROCHE ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
FABIAN GRACIA ALMAU NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
ADRIAN GRASA LOPEZ EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
OSCAR GUILLEN RAMIREZ ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
ANTONIO JOVEN CALVO ARMANTES, C.D. Máster-50
LUIS LACLAUSTRA PARDO HUESCA BIKE, C.C. Cadete
RUBEN LAGRABA PUEYO MONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. Máster-40
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
JORGE LAMIEL REPULLES PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
DAVID LANSAC FERNANDEZ PINA DE EBRO, C.C. Cadete
JAVIER LOPE MORA Máster-30
JAVIER LOPEZ GADEA SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Élite-Sub23
CRISTIAN CAMILO LOPEZ MOLINA TURIASO, C.C. Junior
JOSE LOPEZ OLVES ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
PABLO LUNA MAGAN HUESCA BIKE, C.C. Cadete
YOLANDA MAGALLON VALLEJO TURIASO, C.C. Máster-40
RAUL MARTIN CHARLES ALFINDEN, C.C. Junior
DIEGO MELERO VAZQUEZ ARMANTES, C.D. Élite-Sub23
HECTOR MIÑANA LOPEZ Máster-30
FELIX MOLINA ARGUEDAS CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
SANTIAGO JOSE MONTES PALOP EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
JESUS MUR MIRET EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
JOSE MANUEL NAVARRO CACHO ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
JESUS NAVARRO DIEZ CICLOS RICHI, C.C. Máster-40
VENANCIO NAVARRO REMACHA ARMANTES, C.D. Máster-50
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO Máster-30
PABLO OCHOA ALAYA ARMANTES, C.D. Junior
SANTIAGO OLIVAN GRACIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
RAUL OLMOS AMADOR Máster-30
CARLOS ORTIGOSA ANTON EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
PABLO PEREZ PIQUERO ARMANTES, C.D. Élite-Sub23
CARLOS PINA TORNER INDEPENDIENTE Máster-40
NICOLAS PONZ GINER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cadete
GORKA REINA RAMON SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Élite-Sub23
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-30
MIGUEL ANGEL ROMAN GARCIA BURJAZUD, C.C. Cicloturista
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Máster-30
RAMON ROYO PINA LA FUENTE CELLA, C.C. Junior
JONAS SANCHO LAMIEL CONTROLPACK BADIA Élite-Sub23
GUILLERMO SASETA SECALL FRAGA, C.C. Cadete
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
ADRIAN SORIANO ALONSO BARBASTRO, C.C. Élite-Sub23
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
DANIEL TEJERO MUR EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
RAUL TELLO SALAS ARMANTES, C.D. Máster-40
FCO JAVIER TORRES PEREZ SH METALGRAF Élite-Sub23
ANTONIO URBANO SOLER BIKES MAS, C.C. Máster-30
ARMANDO VIDAL VALLE INDEPENDIENTE Máster-60
CARLOS VILLARO SAURAS Élite-Sub23
ADRIAN VILLEGAS LAGUIA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
JAVIER ZORRAQUIN GIMENO EAMTB, C.D.E. Élite-Sub23

I XCO CUARTE DE HUERVA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.