X BTT SIERRA ALTA
15/07/2018

BRONCHALES

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: X BTT SIERRA ALTA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Cadete
  • Lugar: BRONCHALES
  • Fecha Celebración: 15/07/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    15/07/2018 desde 7:30 hasta 8:45
  • Organizador: LA FUENTE CELLA C.C.
  • Importe de la inscripción

    17,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/07/2018 23:59:59
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
track_v1 Track
rutometro_v1 Rutómetro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 16/07/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TEODORO ACEBRON DE LA CRUZ CULTBIKES-SPECIALIZED Cicloturista
ANDRES MIGUEL ACUÑA ESCARTIN GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-40
IVAN ADARBE BASTANDE CD TRIBOX Máster-40
JUAN CARLOS ALBERT PALACIOS Máster-40
HECTOR ALCAÑIZ LIMONGE Máster-30
JOSE ANGEL ALCAÑIZ VILLANUEVA Máster-40
AGUSTIN ALEGRE ABRIL Máster-40
LUIS ALEZA BARGUES INDEPENDIENTE Cicloturista
JAVIER ALLUEVA LOPEZ Élite-Sub23
CRISTIAN ALONSO ALDAMA Máster-40
DIEGO ALONSO HABA CC LOOS BIKE MISLATA Máster-30
JAVIER ANDRES MARTINEZ Élite-Sub23
ADRIAN ANTONI LAFONT SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP Élite-Sub23
VICTOR ANTONIO REINOSO BICIMAX Máster-30
JOSE IGNACIO ARCIS CHAQUES ROQUETTE SALVADOR BOTELLA Cicloturista
PIBE ARG Máster-30
RAUL ARIÑO TORRES Máster-30
FRANCISCO JOSE ARNAU MARTINEZ Máster-40
FRANCISCO AZNAR ESCLAPEZ Máster-30
RAMON BALLESTER ROIG BIKESPORT CHIVA CC Máster-30
SALVA BAÑON MANRIQUE Máster-30
FRANCISCO JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JOSE BARCHINO MENGUAL Máster-40
RAUL BARGUES NAVARRO BTT CHULILLA VOY PEDAL Élite-Sub23
JOSE SALVADOR BELLVER JUAN Máster-40
JUAN MANUEL BELMONTE HERNANDEZ Máster-40
CARLOS BENET SANCHEZ Máster-50
FERNANDO BENEYTO MARTINEZ Máster-30
JOSE LUIS BENITEZ ZARAGOZA Máster-40
EDUARDO BENITO SIMON THE BIKE RUN Máster-30
JOSEP BETALU CONSTANTINO DR.BIKE RACING TEAM CLUB ESPOR Élite-Sub23
EDUARDO LUIS BIENZOBAS PARDO ZUFARIENSE, C.C. Máster-40
RICARDO BLASCO MERINO CD BIKING TURIA Máster-40
JAVIER BOLOS VILLANUEVA INDEPENDIENTE Cicloturista
XAVIER BORRAS MOLINA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Élite-Sub23
JAVIER BRONCHU MARTI Máster-30
JAVIER BUENDIA GRACIA SANTA EULALIA, C.C. Máster-40
DAVID BUENO CARRILLO Máster-30
VALENTIN BURCEA Máster-30
MIGUEL ANGEL CABANES PERIS CD BIKING TURIA Cicloturista
ISMAEL CABELLO GALVEZ KROSS QUER FLOWER Máster-30
JOSE CARLOS CALPE BONILLO SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP Máster-30
JAVIER CAMBRA BATALLER Máster-40
RUBEN CAMPOS MENGOD Máster-30
SERGIO CAMPOY ARNAU Élite-Sub23
DANIEL CAÑAS NOLASCO Máster-30
JOAQUIN CARPI GARCIA Máster-40
ALBERTO CARULLA OLMOS Máster-40
XIMO CASAL COLL CC CALDERONABIKE SAGUNTO Máster-50
DAVID CASINOS CARDO Máster-40
JUAN JOSE CASTELLANO MARIN ALTO PALANCIA Máster-40
JUAN CASTELLAR GARCIA Máster-30
MARIA JOSE CAVERO HERNANDEZ MONTCADA, CLUB CICLISTA Cicloturista
JESUS CEBOLLA JUAN CAP AMUNT L'OLLERIA Élite-Sub23
GUILLERMO CEBRIAN BERENGUER Máster-40
RAUL CHILET GIMENO Máster-40
JORGE CHOVI AGUSTI Élite-Sub23
OLEG CHUZHDA Máster-30
AMPARO CIFUENTES SUAY Máster-50
RAMON CLEMENTE FERRER BH CONCEPT VALENCIA CC Cicloturista
TONI COCERA MARTOS Máster-40
JOSE VICENTE COLLADO VAREA C MTB TUEJAR Máster-30
VERONICA CUELLO ZAMBRANA BICIMAX Cicloturista
JUAN DELER Máster-40
JOSE LUIS DELGADO LORENTE Máster-40
JOSE ALBERTO DEVIS CLARAMUNT Máster-40
DANY DIAZ CHULIA RADICAL BIKE ONTINYENT Élite-Sub23
ALEJANDRO DIAZ FELIP CC SENGLARS Máster-40
OSCAR DIAZ FRANCO Máster-40
ISMAEL DOMINGUEZ FELIPE Élite-Sub23
CARLOS DOTOR MARTIN Máster-30
LUIS MIGUEL DUS LOZANO BURJASSOT Cicloturista
JUAN LUIS ENGUITA RODRIGUEZ Máster-30
ISAAC ESCALERO CASTRO CC GUTI VINALESA Élite-Sub23
ROBERTO ESCRIG GARCIA CC DOMINGO VALL D'ALBA Cicloturista
RUBEN ESTARELLES RODRIGUEZ Élite-Sub23
MIGUEL ANGEL ESTEBAN CRESPO Máster-40
JESUS ESTEBAN ESTEBAN BICITERUEL, C.C. Máster-30
JUAN JOSE ESTELLER FORCADA MAINZU-BICISCHIVA, CC Máster-30
ANTONI ESTELLES PASTOR Máster-40
JUAN ESTEVAN OLIVER INFINOBRAS-MERCKX Junior
OSCAR FABREGAT VILLANUEVA GINESTAR Élite-Sub23
SILVIA FELIU Máster-40
VICENTE FEMENIA MUÑOZ Máster-40
JOSE MANUEL FERNANDEZ LALMOLDA PEÑA LOS CONEJOS, C.C. Máster-40
JUAN CARLOS FERNANDEZ PLAZA Máster-40
ENRIQUE JAVIER FERNANDEZ SUAREZ C MTB TUEJAR Cicloturista
MIGUEL FERRER Máster-30
PABLO FERRI MARTINEZ Máster-30
FRANCISCO FERRIOL SENENT Máster-30
GONZALO FERRIZ GARCIA LA FUENTE CELLA, C.C. Máster-50
JOAQUIN FOLCH MARTINEZ Máster-40
JOSE FONTESTAD LUJAN Máster-40
FRANCISCO FORT ESCRIVA Máster-30
JAVI FRESNEDA ROGER Máster-30
SALVADOR FUENTES REGUART Máster-40
FERNANDO FUERTES ORTIZ Máster-40
ADRIAN FUSTER GOMEZ Élite-Sub23
LUIS GALERA Élite-Sub23
MARIA CARMEN GALLART TORRES CULTBIKES-SPECIALIZED Máster-30
SALVADOR GALLEGO BELTRAN Élite-Sub23
JOSE GANDIA FERRERO Máster-40
VICENTE GANDIA REVERT Máster-40
JESUS GARCIA ALFARO PORTEÑA Máster-60
MARCOS GARCIA CELDA Máster-50
ANTONIO GARCIA GALLEGO THE BIKE RUN Máster-30
JUAN ANTONIO GARCIA GARCIA CC CALDERONABIKE SAGUNTO Máster-30
ALAN GARCIA GARCIA Élite-Sub23
ALEJANDRO GARCIA GUILLEN Élite-Sub23
JUAN GARCIA LOPEZ Máster-40
JUANJO GARCIA PEREZ Máster-40
ISMAEL GARCIA RAGA THE BIKE RUN Élite-Sub23
ADRIAN GARCIA RAMIREZ CC BICI STORE VALENCIA Élite-Sub23
JAVIER GARRIDO VICENT Máster-40
RAUL GASCON SANCHEZ Máster-30
CARLOS GERICO GOMEZ Máster-30
JOSE LUIS GIL BALLESTAR CC JERICA Cicloturista
JORGE GIL BODON Máster-40
LUIS GIL POVEDA SEPELACO Máster-30
MIGUEL ANGEL GIMENEZ FERRANDIS FERRER BIKES Cicloturista
OSCAR GIMENEZ GOMAR Máster-40
PAU GIMENEZ MARTINEZ Máster-40
IVAN GIMENEZ MOLINA KROSS QUER FLOWER Élite-Sub23
ADRIAN GIMENO GOMEZ Élite-Sub23
VICENTE GINER VILLEGART Máster-30
VICENTE GIRONES CERDA Máster-30
JOSE GOIG COSTA ROQUETTE SALVADOR BOTELLA Cicloturista
JOSE JAVIER GOMEZ PAMBLANCO Máster-40
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
FRANCISCO GONZALEZ GARRIDO Máster-40
GERARDO GONZALEZ LISART Máster-40
JUAN JOSE GONZALEZ MARTI BICIMAX Élite-Sub23
PURI GONZALEZ MONTANER Máster-40
MARCOS GONZALEZ PERPIÑAN CULTBIKES-SPECIALIZED Máster-40
ABEL GONZALEZ VILANOVA Máster-40
ENRIC GRAU MOLINS Máster-30
DAMASO GUARDIA VAZQUEZ Élite-Sub23
RAUL GUILLEN TOMAS Máster-30
LORENA GUTIERREZ BADENES Máster-30
JUAN JOSE GUZMAN CANTAVELLA Máster-50
LYDIA HERNANDEZ PERONA Máster-30
VICENT HERNANDEZ REILLO Máster-40
LUIS HERRANZ SERRA Máster-40
JOSE IBAÑEZ ALCOVER Máster-40
JORGE IBAÑEZ CANDELERA ALTO PALANCIA Cicloturista
JOSE ANTONIO IBAÑEZ LANZUELA Máster-30
JUAN MANUEL IBAÑEZ NACHER CD TRIBOX Máster-40
JAVI INSA SANCHIS Máster-30
ENRIC IZQUIERDO I GARCIA C BIKE POBLA Máster-50
ANTONIO MARCELI JARA ESQUINAS CC GEGANT DE PEDRA Máster-40
JOSE MIGUEL LAMBIES MONTERO CC LOOS BIKE MISLATA Cicloturista
DAVID LATORRE ESCURA Máster-30
ANGEL LISART MARCO Máster-50
NOE LLACER CANET Máster-40
MARIO LLIDO CARRION Élite-Sub23
VICENTE LLIDO MOLINER Máster-40
JUAN LLORENS FABRA Élite-Sub23
JULIO LLUESMA LLUESMA Máster-60
RUBEN LLUESMA MORENO Máster-40
ANGEL RAFAEL LOPEZ ALMENAR Máster-40
ANGEL LOPEZ BLAY C.C. A COLP DE PEDAL BARXETA Máster-30
PASCUAL LOPEZ LLACER Élite-Sub23
JOSE LOPEZ OLVES ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
DANIEL LOPEZ PEREZ Máster-30
JOSE VICENTE LOPEZ RUIZ BICIMAX Máster-30
JUAN CARLOS MAESTRO MARTINEZ Máster-30
PEDRO VICENTE MARCH MONZO CC BICI STORE VALENCIA Máster-30
ANTONIO MARCO SANCHIS Máster-30
DAVID MARES AUÑON CD STEFANO GARZELLI TEAM Máster-30
ROGER MARI I MARTINEZ ROQUETTE SALVADOR BOTELLA Cicloturista
DANIEL MARTI BLANCO Máster-30
JAVIER MARTINEZ CABERO CULTBIKES-SPECIALIZED Máster-40
JUAN JOSE MARTINEZ CARRASCOSA TURIS P.C Cicloturista
OSCAR MARTINEZ FERNANDEZ CC LOOS BIKE MISLATA Máster-40
ANTONIO MARTINEZ GARCIA ROQUETTE SALVADOR BOTELLA Cicloturista
JUAN CARLOS MARTINEZ ROMERO THE BIKE RUN Máster-40
RICHARD MARTINEZ. ROS Máster-30
ALBERTO MARTORELL AYUSO Máster-30
ARMANDO MATA ANDRES Máster-40
HECTOR MIÑANA LOPEZ Máster-30
EMPAR MINGUET I TOMAS INDEPENDIENTE Cicloturista
FRANCISCO MIRALLES PAULO CD TRIBOX Máster-40
PLAMEN MITKOV DIMITROV RADICAL BIKE ONTINYENT Élite-Sub23
FRANCISCO MOLINA SACRISTAN Máster-30
CRIATIAN MOLINA SACRISTAN Máster-30
OSKAR MOLINOS RUBIO Junior
JAVIER MONDRAGON VALERO Máster-30
SERAFIN MONTE SIRERA Máster-30
ALFONSO JOSE MONTIEL RUIZ Máster-40
BORJA MONZO BERTO Máster-30
FRANCISCO JOSE MORENO GARCIA TURIS P.C Cicloturista
PABLO MORENO JIMENEZ Máster-40
NACHO MORON TRONCHONI Cadete
JAVIER MUÑOZ PEREZ SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP Máster-40
SERGIO NACHER DOBON Máster-30
DIEGO NAVARRO GALLEGO CC JERICA Cicloturista
JOSE VICENTE NAVARRO HERVAS Máster-40
SALVADOR NAVARRO LACAL Máster-50
XAVIER NAVARRO MARTINEZ Máster-30
ANTONIO NAVARRO MAS Máster-40
PACO NAVARRO MIRALLES Máster-30
EUGENI NAVARRO NAVARRO DOYOUBIKE Élite-Sub23
GERARD NAVARRO PRIMO Élite-Sub23
DANI NAVARRO SANCHEZ CC CRAZY BIKER Máster-40
ALBERT NAVASQUILLO MIRALLES Máster-30
JESUS NOVELLA MARTINEZ Máster-60
MARIO NUÑEZ JIMENEZ Élite-Sub23
JAIRO OCHERA EDO CC GEGANT DE PEDRA Cicloturista
DANIEL OLCINA ABDON Máster-30
JAVIER OLOGARAY FERRER Máster-30
MARCOS OLTRA BENAVENT BURJASSOT Cicloturista
IVAN OLTRA COLLADO CC BICI STORE VALENCIA Élite-Sub23
JOSE LORENZO ORIOLA ORIOLA Máster-50
IMANOL ORMAETXEA BADIOLA Élite-Sub23
FRANCESC PALAU RAMOS Élite-Sub23
CARLOS PALOMAR CEBRIAN Máster-40
GUSTAVO PARDO SOUCASE Máster-30
JORGE-DAVID PARRA GALARZA SEDAVI Cicloturista
JORDI PASCUAL CALATAYUD CC ON BIKE Máster-30
ISIDRO PELAEZ VERCHER Máster-40
JOSE RICARDO PELUFO CARBONELL Máster-50
LUIS PEÑARRUBIA LORENTE Máster-30
TOMAS PEREZ Máster-30
SEBASTIAN PEREZ BENEDICTO Máster-40
JUAN RAUL PEREZ BENEDICTO CC GUTI VINALESA Máster-40
JAVIER PEREZ JARAICES Máster-30
EDUARDO PIA TORO Máster-30
MIGUEL ANGEL PICAZO SERRANO Máster-40
VICENTE PIERA GOMEZ CC CRAZY BIKER Máster-30
RAMON PIÑAR MORENO Máster-30
CARLOS PONS LOBATO CULTBIKES-SPECIALIZED Máster-50
ALFONSO PORCAR BENAGES Máster-30
RAFAEL PORCAR VALLS CC DOMINGO VALL D'ALBA Cicloturista
JUAN PABLO QUEROL ALEMAN CD TRIBOX Máster-40
SALVADOR QUIRANT ANTON CC SANTOYO BIKES Máster-30
JUANMA QUIRANTE CARMONA Máster-30
JORGE RAMIREZ LILLO Máster-30
JOSE MANUEL RAMOS SAZ TUROLENSE, C.C. Máster-40
JUAN RAMON RAMOS TEROL Máster-40
VICENTE MIGUEL RENAU ROMERO Máster-40
ADRIAN REQUENA BRIONES GINESTAR-ULBSPORTS Cadete
DAVID RICART CORCOLES Máster-30
JOSE ELIAS ROBLES RUBIO Máster-30
ISMAEL ROBLES RUBIO Élite-Sub23
RAUL RODENAS GONZALEZ Máster-30
JAVIER RODENAS GONZALEZ Élite-Sub23
JOSE LUIS RODILLA TERRER Máster-40
JUAN JOSE RODRIGO MATOSES Máster-40
DAVID RODRIGUEZ BENITO BIKE RACING MTB C. Máster-40
ANDRES RODRIGUEZ CANOVAS Máster-40
JOSE VICENTE ROMAGUERA ESCORIHUELA Máster-50
ERNESTO ROMAGUERA LLACER Máster-30
DAVID ROMERO JARQUE Máster-40
FRANCISCO ROMERO RAMIREZ Máster-50
IVAN ROS BERGA Máster-30
VICENTE ROYO GARCIA Máster-60
LUIS ALBERTO RUBIO MARTINEZ CC GUTI VINALESA Máster-40
OSCAR RUIZ ALVAREZ CYCLE STORE Máster-40
LUIS ALEJANDRO RUIZ RAMIREZ Máster-40
JOSE LUIS RUIZ ROCHINA Máster-30
VLADIMIR RUMENOV VELIKOV Máster-30
RICHARD SAEZ GIL Junior
JUAN JOSE SALVA MARIN CC BICI STORE VALENCIA Máster-30
DAVID SALVADOR HENNEGUET BIKESPORT CHIVA CC Máster-40
VALERIANO SANCHEZ GINER Élite-Sub23
ALBERTO SANCHEZ LORENTE Élite-Sub23
JOSE SANCHEZ MARTI Máster-40
AINA SANCHO GUAITA Máster-30
JAVIER SANTARRUFINA MUÑOZ CC BTT VINALESA Cicloturista
MANUEL SENDRA CASTELLS Máster-40
JORGE SERRANO CAMPS Máster-40
ARCADIO SERRANO TEN ALTO PALANCIA Máster-40
ALBERTO JESUS SIMO DAVIU CLUB BTT LA VALLDIGNA Cicloturista
JOSE VTE SOL ANDREU Máster-40
JUAN CARLOS SOLANO REMIRO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
VICENTE FCO SORIANO BENEDITO Máster-40
CATALIN SORICA Máster-30
RUBEN SUBIES GOMEZ LA CREU PC Cicloturista
RAFA TAMARIT CORTELL Máster-30
RAFA TAVALLO BALBASTRE Máster-40
JUAN MANUEL TIO PLAZAS Máster-30
DAVID TOMAS REIG Élite-Sub23
SERGIO TORIBIO ALVAREZ THE BIKE RUN Máster-30
ALEXANDRE TORRES MEMNGUAL Máster-30
FRANCISCO TORRES PARRILLA TERRA DE PUCOL Élite-Sub23
EDUARDO VALENCIANO GARCIA Máster-40
VICENTE VALERO SANCHEZ Máster-50
LUIS VALLBONA CARDO Élite-Sub23
ENRIQUE VALLBONA CARDO Máster-40
RAFAEL ONOFRE VALLDECABRES PARDO Máster-30
OSCAR VALLE GILABERT Máster-40
ARTURO VICENT GARCIA Máster-50
RADOSLAV VIHRENOV KIROV DOYOUBIKE Élite-Sub23
VICTOR VILA LAHUERTA Máster-30
DIEGO VILA LAHUERTA Máster-30
JESUS VILLANUEVA PICAZO Máster-30
JAVIER VILLARROYA VALERO Élite-Sub23
ROBERTO YANES ALAMO Máster-30
Mª ISABEL YAÑEZ EGIDO Máster-40
FERNANDO YANGUES ALAPONT BICIMAX Máster-30

X BTT SIERRA ALTA

Localización de la prueba