IV TROFEO DE ESCUELAS DE CICLISMO DAVID CAÑADA
27/10/2018

EJEA DE LOS CABALLEROS

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: IV TROFEO DE ESCUELAS DE CICLISMO DAVID CAÑADA
  • Categorías: Escuelas, Cadete
  • Lugar: EJEA DE LOS CABALLEROS
  • Fecha Celebración: 27/10/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/10/2018 desde 10:00 hasta 12:00
  • Organizador: ZARAGOZA ESCUELA CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 4,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    220 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/10/2018 23:59:59
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Cronometraje con chip

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v4 07/11/2018
clasificaciones_v3 07/11/2018
clasificaciones_v2 07/11/2018
clasificaciones_v1 07/11/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
AARON JIMENEZ CRUZ TURIASO, C.C. Escuelas
DIEGO AGUADO JIMENEZ TURIASO, C.C. Escuelas
MARTIN ALASTUEY BERDUN HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
MARIO ALDEA RIVA E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
DAVID ALFONSO PALACIOS BILBILITANO, C.C. Escuelas
HUGO ALONSO ARBIZU COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
SAMUEL ANTON USON VALDESPARTERA, C.C. Escuelas
JORGE APARICIO CAMACHO E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
GONZALO APARICIO CRESPO E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
0HIAN AREVALO ARIZALETA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
JULEN AREVALO ARIZALETA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
IZAN ARIZ GOLDARAZ COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
TRESA ARNAL CEBRIAN ECOTISA-IDC-MONAJ Cadete
CAROLINA ARREGUI PEREZ ECOTISA-IDC-MONAJ Cadete
BAKARNE ARREGUI SAINZ INTERSPORT IRABIA Escuelas
GARBIÑE ARREGUI SAINZ INTERSPORT IRABIA Escuelas
JASONE ASENSIO BELZUNCE PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
EDURNE ASENSIO BELZUNCE PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
IÑAKI AYUCAR ARCAUZ INTERSPORT IRABIA Escuelas
IBAI AZANZA BURUSCO PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
XABIER AZCONA DEL BURGO PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
ALEX AZNAR SEGURA TURIASO, C.C. Cadete
JULEN AZPIROZ BENGOA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
UNAI AZPIROZ BENGOA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
PABLO BAJA CAZCARRA HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
MARTINA BAJA CAZCARRA HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
HUGO BARQUERO LAGUNAS ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
DIEGO BARRIENDOS ROYO GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
JUNE BELOKI ALBONIGA Escuelas
AIMAR BELOKI ARCELUS INDEPENDIENTE Cadete
MARKEL BELOKI FERNANDEZ Escuelas
AINTZANE BELOKI FERNANDEZ Cadete
MARCOS BELOQUI APESTEGUIA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
ADRIAN BERANGO GUTIERREZ COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
VIOLETA BERCERO ESCUIN OSCENSE, C.C. Escuelas
ALBERTO BERCERO ESCUIN OSCENSE, C.C. Escuelas
HUGO BERNARD Cadete
LILIAN BERNAT INDEPENDIENTE Escuelas
QUENTIN BERNAT Escuelas
YERAI BERRIO JIMENEZ PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
OSCAR BERRUEZO RIPALDA EL CASERIO-VALSAY Escuelas
EDER BERRUEZO RIPALDA EL CASERIO-VALSAY Escuelas
AXEL BERRUEZO RIPALDA EL CASERIO-VALSAY Escuelas
IRENE BONA RAMOS TURIASO, C.C. Escuelas
CARLOS BONA RAMOS TURIASO, C.C. Escuelas
ALVARO BONA RAMOS TURIASO, C.C. Cadete
ALBAN BONALUMI Escuelas
MANUEL CABALLERO BICHA Escuelas
XABIER CADENA GIL PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
JOAN CADENA SUBIRANA MIAMI - MEGABICI CLUB CICLISTA Escuelas
QUIQUE CALAHORRA CUSTARDOY TURIASO, C.C. Cadete
MARIA CARABALLO FELIPE EL CASERIO-VALSAY Escuelas
DANIELA CARBALLO PINILLA CASPOLINO, C.C. Escuelas
ISMAEL CASTAÑO CARMONA SANT BOI, CLUB CICLISTA Escuelas
JORGE CEBRIAN GAYAN E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
ZULEMA CHUECA MALO TURIASO, C.C. Escuelas
PABLO EUGENIO CHUECA MALO TURIASO, C.C. Escuelas
ENEKO CORDOBA FARPON COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
MARCOS CORRAL ARANDA Escuelas
JUDITH CORTES ABAD VALDESPARTERA, C.C. Escuelas
DANIEL CURIEL PEÑA QUALERY Escuelas
XABIER CURIEL PEÑA QUALERY Escuelas
DIEGO DE BEDIAGA STEFAN VALDESPARTERA, C.C. Escuelas
AYLA DE ORTE SANZ VALDESPARTERA, C.C. Escuelas
ADELARD DOMINGUEZ SANCHEZ GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
JAVIER ELUSTONDO CERDAN COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
MARIO ESTEBAN ENCINAS E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
ANA ESTELLA LUMBRERAS EL CASERIO-VALSAY Escuelas
BAUTISTA FERNANDEZ BROCOS TURIASO, C.C. Cadete
JOAQUIN FERNANDEZ BROCOS Escuelas
ASIER FUENTES IRIARTE COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
ITXASO GAITE BERNAL Escuelas
IBAI GAITERO BERNAL Escuelas
RUBEN GALVEZ VALIMAÑA GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
TELMO GARCIA AGUDO VALDESPARTERA, C.C. Escuelas
ALEJANDRO GARCIA BOCOS TURIASO, C.C. Escuelas
SANTIAGO GARCIA BOCOS TURIASO, C.C. Escuelas
HEGOI GARCIA DURAN QUALERY Escuelas
AITOR GARCIA OTAZU COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
LEO GAVIN LOPEZ CASPOLINO, C.C. Escuelas
MIGUEL GIL BERNAD QUESOS ALBENIZ Cadete
MARINA GIRON LABORDA TURIASO, C.C. Escuelas
NICOLAS GOMEZ GALLEGO CAFENASA Cadete
LUCAS GOMEZ GALLEGO CAFENASA Cadete
IKER GOMEZ LOPEZ DE GOICOECHEA QUALERY Escuelas
UNAI GOMEZ LOPEZ DE GOICOECHEA QUALERY Escuelas
CESAR GONZALEZ BELLIDO TURIASO, C.C. Escuelas
NIKOL GOROSTIETA OLORON COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
MANUEL GRACIA BESCOS OSCENSE, C.C. Escuelas
MARCOS GRIJALVO MARTINEZ TURIASO, C.C. Escuelas
LUCAS GUILLERMO CRESPO COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
IRAIA HERRERO ARMENDARIZ COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
AITOR IBAÑEZ ITURRIA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
UNAI IBAÑEZ ITURRIA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
IKER IBAÑEZ ITURRIA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
NAHIA IMAZ PEREZ QUALERY Escuelas
EKAIN IMAZ PEREZ QUALERY Escuelas
ALBERTO INDURAIN ERASO PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
PABLO JARAY ALBERICIO TURIASO, C.C. Escuelas
ALVARO JARAY ALVERICIO TURIASO, C.C. Escuelas
CARLA JIMENEZ ARANAZ TURIASO, C.C. Escuelas
ABRAHAM JIMENEZ HERNANDEZ PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
MARCOS JOVELLAR CIERCOLES E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
ALVARO JULIA ALONSO PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
NICOLAS JUSTE JIMENEZ EL OLIVAR, E.M. Escuelas
LOUIS KROUL Escuelas
EZKAI LACUNZA ARZA QUALERY Escuelas
ERIK LAIGLESIA RONCAL ARGUEDANO CLUB CICLISTA Escuelas
EKAITZ LARRAINZAR MIGUELTORENA PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
MARCO LATORRE CALVO TURIASO, C.C. Escuelas
NOA LEZCANO ALONSO TURIASO, C.C. Escuelas
IKER LEZCANO ALONSO TURIASO, C.C. Escuelas
DORIAN LIAUT Cadete
ALEJANDRO LOITEGUI SANCHEZ PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
ANA LOPEZ BURGOS BILBILITANO, C.C. Escuelas
RAFAEL LOPEZ BURGOS BILBILITANO, C.C. Escuelas
RODRIGO LOPEZ KUNSZTLER PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
IÑAKI LOPEZ REY PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
PAVEL MACELAROIU Escuelas
MARCOS MANRIQUE TORRECILLA OSCENSE, C.C. Escuelas
MARTA MANRIQUE TORRECILLA OSCENSE, C.C. Escuelas
JULIA MANSO CAUSAPE E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
VICTOR MARCO ALSUA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
XABIER MARCO ALSUA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
ROQUE MARCO OTERO CASPOLINO, C.C. Escuelas
MATEO MARCOS HOMBRIA E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
RAUL MARQUETA LARDIES E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
MIGUEL MARQUINA ORTE TURIASO, C.C. Escuelas
OIER MARTIN LARRAURI Escuelas
AIMAR MARTIN LARRAURI Escuelas
IZAN MARTIN LOPEZ COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
ALVARO MARTINEZ ACEBRON PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
IZEI MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
DIEGO SALVADOR MARTINEZ GARCIA GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
PABLO MARTINEZ MARTINEZ E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
JORGE MARTINEZ TORRES ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
RAQUEL MARTOS HEREDIA Escuelas
JOSE MARTOS HEREDIA Escuelas
CARLA MELERO GARCIA TURIASO, C.C. Escuelas
ALVARO MERINO CASAJUS PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
CRISTIAN MILLA GOTARDI TURIASO, C.C. Escuelas
MARIA MINGUEZ OÑATE VALDESPARTERA, C.C. Escuelas
HECTOR MIRAVETE BELLIDO VALDESPARTERA, C.C. Escuelas
JAVIER MONREAL MATEO PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
VICTOR MONTOLIO LACUEY E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
RAUL MORA GRASA OSCENSE, C.C. Escuelas
JON MORALES MACIAS PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
HUGO MORENO LOPEZ BILBILITANO, C.C. Escuelas
MARCOS MORENO OLIVA OSCENSE, C.C. Escuelas
EKAI MORRAS HUERTA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
ANGEL MOYA BOTAYA E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
AITOR MOYANO LABIANO PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
GABRIEL MUR BECERRIL OSCENSE, C.C. Escuelas
IÑIGO MURUZABAL GUILLEN PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
XABIER MURUZABAL GUILLEN PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
DIEGO NOTIVOL FRANCO ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
GUILLERMO OLIVA TARANCON OSCENSE, C.C. Escuelas
LORENZO OLIVA TARANCON Escuelas
SERGIO ORTEGA MONTES Escuelas
RAQUEL ORTEGA MONTES Escuelas
UGAITZ OTXANDORENA ARCE PESCADERIA OLAVERRI Escuelas
MARIO PAÑO BOBE E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
LUCIA PAÑO BOBE Escuelas
HUGO PAÑO BOBE Escuelas
YAGO PARDO GIMENEZ TURIASO, C.C. Escuelas
MIGUEL PARRILLA MAULEON CASPOLINO, C.C. Escuelas
JON PASCUAL ELRIO EL CASERIO-VALSAY Escuelas
ANDRES PEREZ DIESTE ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
JORGE PEYRONA MARTINEZ E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
ADY GUILLERMO PIEDRAFITA MUSAT Escuelas
IZAN PIEDRAFITA MUSAT Escuelas
OSCAR PUEYO FERNANDO Escuelas
NIL PUIG PRATS TARRAGONA, CLUB CICLISTA Escuelas
ALEJANDRO RAMON ALADREN ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
DIEGO REDONDO HERNANDEZ E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
MIKEL REGIL FERNANDEZ QUALERY Escuelas
DANIEL REVUELTO BERGES Escuelas
ALBERTO RIOS DOMINGO TURIASO, C.C. Escuelas
ADRIAN RIOS DOMINGO TURIASO, C.C. Escuelas
PABLO ROCA MESTRE GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
MARCOS RODRIGUEZ PAÑO VALDESPARTERA, C.C. Escuelas
IZAM ROMERA GARAYOA COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
ION ROMERO Escuelas
AXEL ROY MOLINA BILBILITANO, C.C. Escuelas
ANDREA ROY MOLINA BILBILITANO, C.C. Escuelas
CESAR RUBIO MILLAN Escuelas
RODRIGO RUMIN SERRANO E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
VEGA SAEZ PUERTOLAS VALDESPARTERA, C.C. Escuelas
OUAFI SAIED Escuelas
IBAN SALVADOR VILLANUEVA CASPOLINO, C.C. Escuelas
NADINE SALVADOR VILLANUEVA CASPOLINO, C.C. Escuelas
DANIEL SANAHUJA BARRIENDOS CASPOLINO, C.C. Escuelas
DANIEL SANCHEZ MARTINEZ E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
MARIE SANTIMARIA Escuelas
MATTEO SANTIMARIA Cadete
IKER SEMINARIO SANCHEZ CAFENASA Cadete
GORETTI SESMA BOZAL EL CASERIO-VALSAY Escuelas
DORIAN SEVEN Escuelas
RAYAN SEVEN Escuelas
DANIEL SIMON SICILIA VALDESPARTERA, C.C. Escuelas
SARAY SOLA GUTIERREZ TURIASO, C.C. Escuelas
IVAN SOLA IRIARTE COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
LAURA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
PIERRE SOURZAC Cadete
AIMAR TADEO ARCAUZ INTERSPORT IRABIA Escuelas
MARIO TORRES GASCA E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
UNAX TREVEJO RODRIGUEZ QUALERY Escuelas
SAMUEL TRINCADO MAGAÑA EL CASERIO-VALSAY Escuelas
MIKEL UNCILLA ALDASORO QUALERY Escuelas
LOURDES UNZUE IRIBARREN COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARRIA Escuelas
RAMIRO URIOL BUESA OSCENSE, C.C. Escuelas
DANIEL UTRILLA OSIPOVA GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
JULIA VILLACAMPA BETRAN HUESCA BIKE, C.C. Escuelas
IVAN YESTE BLASCO E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
JAVIER ZAERA GISBERT GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
ALEJANDRO ZARAGOZANO TORRALBA E.C. ZARAGOZA-ANGEL VICIOSO Escuelas
CARLOS ZUÑIGA ORTIZ PESCADERIA OLAVERRI Escuelas

IV TROFEO DE ESCUELAS DE CICLISMO DAVID CAÑADA

Localización de la prueba