VIII BTT CUENCABUENA
11/05/2019

CUENCABUENA

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba VIII BTT CUENCABUENA

RUTA CORTA

Powered by Wikiloc

RUTA LARGA

Powered by Wikiloc

  • Prueba: VIII BTT CUENCABUENA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Sub23 Fem., Cadete
  • Lugar: CUENCABUENA
  • Fecha Celebración: 11/05/2019
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/05/2019 desde 7:30 hasta 9:10
  • Organizador: CUENCABUENA A.D.
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 24,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/05/2019 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    btt@cuencabuena.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutómetro
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 21/05/2019
clasificaciones_v1 21/05/2019

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría CLUB / NO FEDERADOS
ALBERTO ABAD LOPEZ Máster-30 No federados
JUAN IGNACIO ALGAS ARNAL CALAMOCHA, C.C. Máster-50
GERMAN ALONSO GOMEZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Máster-50
JORGE ALVAREZ SAN MILLAN Máster-30 No federado
RAMON ALVIRA RUIZ Máster-50 C.C. VidaBikes (no federado)
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
ALEJANDRO ARIZCUREN MILLAN CUENCABUENA, A.D. Cicloturista
JULIO ARMILLAS BARQUERO Máster-60 CUARTE DE HUERVA
JORGE ARNILLAS BLASCO Máster-50 C.D. ARMANTES
SHTEFAN ARONETS Élite-Sub23 La Cala
LUIS BAQUER SIPIERA EL MOLINO DE VALDESPARTERA, C. Máster-30
LUIS ALBERTO BARRA GARCIA CUENCABUENA, A.D. Cicloturista
JOSE IGNACIO BARRIENTOS ROYO Junior NO FEDERADO
J. IGNACIO BELANCHE ROCHE MATARRAÑA, C.C. Máster-50
MIGUEL BLASCO CEBRIAN Máster-30 No federado
JESUS BRUN CONEJOS INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSE MANUEL BUEY ARTAL Máster-30 CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA
CESAR CALAVIA FERRE UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
DIEGO CAMACHO PESCADOR Máster-40 Zarabici/ no federado
JOSE MIGUEL CANO Máster-40 No federado
ALVARO CANTIN POLO Élite-Sub23 Por libre
MARCOS CARRETERO UTRILLA Élite-Sub23 no federados
DAVID CASTELLON PALACIN FUENTES DE EBRO, C.C. Élite-Sub23
GIANLUCA CENERE Máster-50 C.C.Universobike
BASILIO IGNACIO CESTER LAVILLA CADRETE, C.C. Máster-40
MANOLO COLAS BLASCO Máster-50 no federado
ROBERTO COLAS GIL Máster-40 No
JUAN CORCUERA Máster-30 Montañeros de Aragón
IVAN CORELLA MARTIN VULCO CYCLON AUTOGOYA Máster-40
SERGIO DAL LEON Máster-30 Independiente
JESUS DE BORJA SIERRA Máster-40 La Cala
ISMAEL DE ELVIRA VICENTE Élite-Sub23 No Federado
ALBERTO DE LIÑAN BLASCO Máster-30 Bike star
PETER JOHN DEACON Máster-50 no federado
JOSE ANTONIO DEL ALAMO LOPEZ Máster-50 La Cala
BORJA DOMINGO BRINGOLA Máster-30 No federado
FERNANDO DOMINGO HERNANDEZ Máster-30 NO FEDERADOS
EVA ELBAILE PERIZ VULCO CYCLON AUTOGOYA Máster-30
ALEJANDRO ESCARTIN CAMARERO VULCO CYCLON AUTOGOYA Élite-Sub23
LUIS MIGUEL ESCUDERO OTEO Máster-50 No federado
MIGUEL ESPADA PEREZ Máster-50 CLUB C. CUARTE DE HUERVA
RUBEN FERNANDEZ OLMOS UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
CARLOS FERNANDEZ OLMOS Máster-30 No federado
GONZALO FERRIZ GARCIA LA FUENTE CELLA, C.C. Máster-50
DIEGO FERRIZ LORENTE TUROLENSE, C.C. Junior
ANDRES FREGA MONTI CALATORAO, C.C. Máster-40
MONICA GAJON OLIVEROS CADRETE, C.C. Máster-40
OSCAR GARCES BORDEGE Máster-30 no federado
SERGIO GARCES GARCES Máster-30 CC LIDON
JAVIER GARCES JURADO CYCLON ZARAGOZA, C.C. Máster-40
ALBERTO GARCIA DIEZ Élite-Sub23 no federados
MIGUEL GARCIA DOMINGO Máster-40 ASOCIACION SIERRA DE ORICHE
JULIO GARCIA PEREZ CC BICI STORE VALENCIA Máster-40
RAUL GIL CONGET CADRETE, C.C. Máster-40
SANTIAGO GIMENO Máster-50 Mañana Bici
JUAN GIMENO GOMEZ Élite-Sub23 Peña la infamia
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
BRUNO GONZALEZ MARTIN Máster-40 BICITERUEL
RAUL GONZALVO IZQUIERDO Máster-30 No federado
RUBEN GONZALVO SANCHEZ Máster-40 Club ciclista Cuarte de Huerva
ENRIQUE GRACIA AGUSTIN Máster-30 No federado
MARIO GRACIA AGUSTIN SANTA ISABEL, C.C. Élite-Sub23
DAVID GRACIA HERNANDEZ CALAMOCHA, C.C. Máster-30
JAVIER GRANADA RANDO Máster-30 Kuadrones
DIEGO GUILLEN TOBAJAS ARMANTES, C.D. Máster-30
CARLOS GUILLEN TOBAJAS ARMANTES, C.D. Máster-30
DIEGO HEREDERO RAMOS ARMANTES, C.D. Máster-30
DAVID HERNANDEZ ESTOPAÑAN VULCO CYCLON AUTOGOYA Máster-40
IVAN HERNANDO NISO Máster-30 Kuadrones/ no federados
JOSE LUIS HERNANDO ROYO Máster-60 CC PEÑA AMARILLA
DAVID IBAÑEZ IBAÑEZ Máster-30 No federado
CHARO IBARBURO ZORRAQUINO Máster-40 NO FEDERADO
VICENTE PAUL JULVEZ OROS Máster-30 cazakom
JORGE JURADO GASCON ENBIZZI, C.C. Máster-30
RAUL JUSTE CORTES ENBIZZI, C.C. Cicloturista
JAVIER LACASA FONSECA Máster-30 No federado
JOSE ANTONIO LACRUZ VISIEDO SANTA ISABEL, C.C. Cicloturista
DANIEL LAGUNA LOPEZ Máster-30 Bizigoza
JOSE ANTONIO LAHOZ USON FUENTES DE EBRO, C.C. Máster-30
VICTOR LAZARO CEBRIAN SANTA EULALIA, C.C. Élite-Sub23
MARIO LAZARO SANTA EULALIA ARMANTES, C.D. Máster-30
JAVIER LOPE MORA Máster-30 Club ciclista Cuarte de Huerva
PEDRO LOPEZ CASTELLANO Máster-60 BTT MUSCLE BIKE
ROBERTO LOPEZ IGLESIAS Máster-30 ENBIZZI CC
JESUS LOPEZ LOMA Máster-40 CC.Calamocha
SERGIO LOPEZ PAMPLONA Élite-Sub23 PEÑA LA INFAMIA
JOSE MARIA LOPEZ PEREZ Máster-60 no federados
ALEJANDRO LOSILLA MARTINEZ Élite-Sub23 no federado
RUBEN LUCIA YUSTE MONREAL SPORTS, C.D. Élite-Sub23
PEDRO MAGALLON MARCO Máster-30 no federad
MISAEL MARCEN AURED Máster-30 Cyclon-Autogoya
ADRIAN MARCO VALENZUELA Élite-Sub23 No federado
MIGUEL ANGEL MARIN ESPINOSO Máster-40 C.C. Cuarte de Huerva
DAVID MARQUES OBON Élite-Sub23 Peña la infamia
JORDI MARTIN GARCIA Máster-40 A.D. CUENCABUENA
RAUL MARTIN GASCON Élite-Sub23 NO FEDERADOS
SERGIO MARTIN GASCON Élite-Sub23 NO FEDERADOS
RAMON MARTIN RUBERT Élite-Sub23 No federado
FRANCISCO MARTIN TORNERO Máster-40 Club Ciclista Cuarte
PATRICIA MARTINEZ GARCIA CC BICI STORE VALENCIA Máster-40
JOSE ANTONIO MARTINEZ GONZALEZ Máster-50 cazakom
JAVIER MARTINEZ GRACIA Máster-50 NO FEDERADO
RAFAEL MARTINEZ MENADAS Máster-50 No Federado
CARLOS MARTINEZ MIGUEL Élite-Sub23 LIBROS C.C.
DAVID MEDINA LOPEZ Máster-30 Club Ciclista Cuarte De Huerva
DAVID MELENDEZ COLLADOS Máster-40 NO FEDERADO
DIEGO MELERO VAZQUEZ ARMANTES, C.D. Élite-Sub23
JORGE MESA CAPAPE Élite-Sub23 CCP Andorra
CARLOS MIGUEL ARTO Máster-50 OS ANDARINES
FELIX MOLINA ARGUEDAS VULCO CYCLON AUTOGOYA Élite-Sub23
JUAN MONTAÑES VILLANUEVA Máster-30 CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA
JOSE ANGEL MORENO ESTEBAN Máster-40 MONREAL SPORTS, C.D
IVAN MORENO RUIZ Máster-30 No federado
JOXEMI MUJIKA IRAOLA LEITZ K.K.E. Máster-40
CONCHITA MUÑOZ LORENTE Máster-40 monreal sports CD
FELIPE MUÑOZ LORENTE CALAMOCHA, C.C. Máster-40
PEDRO ANTONIO MUÑOZ MARTIN MONREAL SPORTS, C.D. Máster-50
FRANCISCO JAVIER MURILLO MULAS EL MOLINO DE VALDESPARTERA, C. Élite-Sub23
JESUS NAVARRO DIEZ CICLOS RICHI, C.C. Máster-40
VENANCIO NAVARRO REMACHA ARMANTES, C.D. Máster-50
ANGEL DAVID NICOLAO COMPANY Máster-30 Botorritos
SAMUEL NICOLAU ENGUITA EL MOLINO DE VALDESPARTERA, C. Máster-30
JOSE ANTONIO OSMA PADILLA BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-30
JORGE PARRILLA BLASCO Élite-Sub23 A.D. CUENCABUENA
ENRIQUE PASCUAL GARCIA Élite-Sub23 c.m. tertulia albada
JOSE CECILIO PEREZ ABAD MONREAL SPORTS, C.D. Máster-30
FRANCHO PEREZ CLOS Máster-30 No federado
JAVIER PINA ELVIRA ENBIZZI, C.C. Máster-30
DAVID PIQUE VALERO Máster-30 NO FEDERADO
ENRIQUE POLO RAMO Élite-Sub23 Por libre
ADRIAN PONCE GARCIA BTT ANIÑON, A.D. Máster-30
IGNACIO PORTERO LOPEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
MARIO RAMOS FERRIZ TUROLENSE, C.C. Élite-Sub23
GORKA REINA RAMON VULCO CYCLON AUTOGOYA Élite-Sub23
DAVID REMON GARCIA Máster-30 No Federados
ANTONIO RIOS Máster-30 No federado
FERNANDO RODRIGO LOPEZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-50
ENRIQUE RUBIO ARTIGAS Máster-30 Btt Muel
CESAR RUIZ MARTINEZ TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-40
JAVIER SANCHEZ Máster-30 No federado
ENRIQUE SANCHO OSTARIZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Máster-50
HECTOR SANZ GARGALLO Máster-30 Kuadrones/ no federados
ANGEL SAUQUE MARTINEZ Máster-40 NO FEDERADO
JAVIER SAZ SANCHO CALAMOCHA, C.C. Máster-30
ALBERTO SAZ SIMON CUENCABUENA, A.D. Cicloturista
DANIEL SEBASTIAN MODREGO Máster-40 DASEMO BIKES
CARLOS SERRANO ALVIRA Máster-30 NO FEDERADO
JOSE LUIS SESMA LORENZO Máster-40 CC Peña Amarilla
JOSE SOLER MARCO Máster-40 NO FEDERADO
BOGDAN STANCIU Élite-Sub23 No federados
EDUARDO SUAREZ FERRERUELA Élite-Sub23 No federado
JORGE TEJERO SANCHEZ TURIASO, C.C. Máster-30
RUBEN TEJERO SANCHEZ TURIASO, C.C. Máster-30
JAVIER URGENCIO MAGDALENA SANTA ISABEL, C.C. Cicloturista
DANIEL VALENCIA SEBASTIAN Élite-Sub23 No Federado
JESUS VAZQUEZ CARREÑO Élite-Sub23 C.C BICI TERUEL
TOÑIN ZAFRA ZAFRA Máster-30 No federados

VIII BTT CUENCABUENA

Localización de la prueba