VII BTT CUENCABUENA
05/05/2018

CUENCABUENA

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba VII BTT CUENCABUENA

Se admitiran inscripciones el día de la prueba (si no son superados los 200 participantes):

Federados: 20 €

No Federados: 28 €

  • Prueba: VII BTT CUENCABUENA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Cadete, Sub23 Fem.
  • Lugar: CUENCABUENA
  • Fecha Celebración: 05/05/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    05/05/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: CUENCABUENA A.D.
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 23,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/05/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    adcuencabuena@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutómetro
perfil_v1 Perfil
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 16/05/2018
clasificaciones_v1 16/05/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ARMANDO ALADREN MARCO SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
FCO. DE ASIS ALAVER MIRALLES BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-50
JUAN IGNACIO ALGAS ARNAL CALAMOCHA, C.C. Máster-40
ALBERTO ALGORA PALACIN Máster-30
ALEJANDRO ALGORA PALACIN Máster-30
CARLOS ALLUEVA LATORRE Máster-30
JORGE ALVES MONTERDE ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
ANDRES APARICIO PIQUERAS Élite-Sub23
GONZALO ARGUEDAS IZQUIERDO CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
ARY JOSE ARIAS RODRIGUEZ ARAGONES, EL PEDAL Máster-40
ENRIQUE ASENSIO MALLEN Máster-30
JOSE JAVIER AZNAR ROYO ARMANTES, C.D. Máster-40
FRANCISCO JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
LUIS ALBERTO BARRA GARCIA CUENCABUENA, A.D. Cicloturista
LUIS BEAMONTE RICO Máster-30
MIGUEL BLASCO CEBRIAN Máster-30
ALBERTO BLASCO GARGALLO Máster-30
CESAR CALAVIA FERRE CALAMOCHA, C.C. Máster-40
JORGE CALLE BELTRAN Élite-Sub23
DAVID CAMPILLO CAMACHO CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-40
JOSE MIGUEL CANO SANZ Máster-30
ALVARO CANTIN POLO Élite-Sub23
MANOLO COLAS BLASCO Máster-50
JUAN CORCUERA Máster-30
LAMBERTO COSTEA MARQUES CLEMBUTEROLES BTT, C.C Máster-30
SERGIO DAL LEON Máster-30
JUAN CARLOS DOMINGO ROMERO CALAMOCHA, C.C. Máster-40
EL ARABI EL GHOUFAIRI Élite-Sub23
LUIS MIGUEL EMBID GUTIERREZ BTT ALGAIREN, C.D. Máster-50
DAVID ESCUDER Élite-Sub23
JUAN JOSE FIGUEROA MARIÑO Máster-30
ALBERTO GAMON YUSTE ARMANTES, C.D. Máster-50
SAMUEL GARCIA AMORES Cadete
JESUS GARCIA COLAS Máster-30
OSCAR GARCIA HERNANDEZ Máster-40
ANDRES GARCIA SEBASTIAN Élite-Sub23
ALONSO GARCIA SEBASTIAN TUROLENSE, C.C. Élite-Sub23
RUBEN GONZALVO SANCHEZ Máster-40
VICTOR GRACIA AGUSTIN Máster-30
MARIO GRACIA AGUSTIN SANTA ISABEL, C.C. Élite-Sub23
JAVIER GRANADA RANDO Máster-30
JOSE LUIS HERNANDEZ ROYO Máster-60
DAVID HERNANDO POLO Élite-Sub23
JESUS HERRANZ MARTINEZ ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Junior
JORGE IBAÑEZ CANDELERA UNION CICLISTA ALTO PALANCIA Cicloturista
CHARO IBARBURO ZORRAQUINO Máster-40
JOSE ANTONIO LACRUZ VISIEDO INDEPENDIENTE Cicloturista
ANTONIO LAORDEN BAYONESTA Máster-30
VICTOR LAZARO CEBRIAN Élite-Sub23
PEDRO MANUEL LOPEZ CASTELLANO Máster-60
CARLOS LOPEZ IGLESIAS ENBIZZI, C.C. Cicloturista
JUAN CARLOS LOPEZ MARZO Élite-Sub23
FELIX MIGUEL LOPEZ PLUMED INDEPENDIENTE Máster-30
JESUS LORENTE MARTINEZ Élite-Sub23
SERGIO MARCO BLASCO Máster-30
FERNANDO MARCO BLASCO Élite-Sub23
IVAN MARTIN FRAS Junior
JORGE MARTIN GARCIA BASF,SECC.CICLISTA G.E. Cicloturista
RAMON MARTIN RUBERT Élite-Sub23
DARIO MARTIN SANCHEZ Élite-Sub23
JESUS MARTINEZ DIEZ Máster-30
JOAQUIN MARTINEZ POMAR Máster-30
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ Élite-Sub23
JOSE MORENO CAMACHO Máster-60
FELIPE MUÑOZ LORENTE CALAMOCHA, C.C. Máster-40
JAVIER MUÑOZ PEREZ SPRINTBIKE-SEGORBE-UCAP Máster-40
JUAN IGNACIO MUÑOZ SANCHEZ DAROCENSE, C.C. Élite-Sub23
SERGIO NAVARRO SANCHEZ Máster-30
DIEGO NEGRO ROYO INDEPENDIENTE Máster-30
DAVID PALOMAR CARBO Máster-40
NARCISO PALOMERO ALCALDE Máster-30
LUIS PARDOS LAVILLA Máster-40
FRANCHO PEREZ CLOS Máster-30
EMILIO PEREZ GARAY Máster-30
AIDA POLO BONILLA ARMANTES, C.D. Máster-30
IGNACIO PORTERO LOPEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
IGNACIO QUEVEDO BARREDA Máster-30
DANIEL RAMOS CORELLA Máster-30
MARIO RAMOS FERRIZ TUROLENSE, C.C. Élite-Sub23
FERNANDO JULIAN RODRIGO LOPEZ ACTUR, C.C. Cicloturista
MIGUEL ANGEL RODRIGO SANCHEZ BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-40
SERGIO RUBIO GUILLEN Máster-30
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA ARMANTES, C.D. Máster-30
MIGUEL ANGEL SANCHEZ MARTIN CALAMOCHA, C.C. Máster-50
JUAN SANMARTIN NAVARRO Máster-50
IKER SANTOS Máster-40
HECTOR SANZ GARGALLO Máster-30
JOAQUIN ALBERTO SARRIA ANTONIO BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-50
ANGEL SAUQUE MARTINEZ Máster-40
ALBERTO SAZ SIMON CUENCABUENA, A.D. Cicloturista
ANGEL SERRANO ARPA Máster-40
JAVIER SILVA SANAHUJA Máster-30
JORGE TEJERO SANCHEZ TURIASO, C.C. Cicloturista
RUBEN TEJERO SANCHEZ TURIASO, C.C. Máster-30
JAVIER TOMAS HERNANDO CADRETE, C.C. Élite-Sub23
DANIEL VALERO RODRIGUEZ Máster-30
MANUEL VALLEJO MINGORANCE ARMANTES, C.D. Máster-40
JESUS VICENTE MINGUEZ Máster-40
VICENTE ZORNOZA Máster-30

VII BTT CUENCABUENA

Localización de la prueba